Иск ВОИС к "Национальной спутниковой компании" на 1,4 млн руб отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании 1,4 миллиона рублей компенсации за использование фонограмм с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор-ТВ"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск Pleiades Investment Group к мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы отклонил иск зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Хлебокомбинат САХО под Новосибирском подал иск о банкротстве
ООО "Искитим-хлеб" (управляет Искитимским хлебокомбинатом, входящим в структуру Сибирского аграрного холдинга) подало в арбитражный суд Новосибирской области заявление о собственном банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Дочка" Burger King оспорила штраф за микроорганизмы в сэндвичах
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу ООО "Бургер рус", структуры одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания Burger King, на штраф в размере 100 тысяч рублей, наложенный на нее по заявлению Роспотребнадзора за превышение содержания опасных микроорганизмов в сэндвичах, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил до сентября процедуру банкротства СахаДаймондБанка
Арбитражный суд Москвы по ходатайству Агентства по страхованию вкладов (АСВ) продлил до 9 сентября конкурсное производство в отношении ООО "СахаДаймондБанк", признанного банкротом в 2011 году, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит 28 апреля иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 327 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 апреля основные слушания по иску девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП приостановил взыскание с Metro Сash & Сarry 30 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) приостановил постановление о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 30,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Bergland", сообщили в среду РАПСИ в суде.
СИП рассмотрит иск к издательству АСТ на 13 млн руб за издание книги
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ зарегистрировал жалобу фирмы Transavision Limited (Кипр) на отказ в иске к ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" о взыскании 13,3 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске Japan Tobacco к структурам ВАТ на 1 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража об отказе табачной компании Japan Tobacco Inc. в иске о взыскании с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллиона рублей за нарушение прав на бренд Winston, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.