Суд 19 мая рассмотрит иск ИД "Известия" к "Росинтеру" на 71 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 мая основные слушания по иску ФГУП "Издательство "Известия" к структуре одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс" о взыскании 71 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Спор из-за фото, сделанных на отпевании актрисы Рычаговой, будет пересмотрен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве кассационной инстанции отменил решения нижестоящих судов по иску "Экспресс газеты" к "Первому каналу" о взыскании 120 тысяч рублей компенсации за использование в передаче "Пусть говорят" принадлежащих изданию фотографий, сделанных на отпевании актрисы телефильма "Офицеры" Натальи Рычаговой, сообщили РАПСИ в суде.
Суд принял отказ "Аэрофлота" от иска о взыскании 168 млн руб с МЧС
Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот", поданного к МЧС России о взыскании 168,3 миллиона рублей и прекратил производство по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 21 апреля рассмотрит иск "ВТБ 24" к "Тракторным заводам"
Арбитражный суд Москвы 21 апреля проведет предварительные слушания по иску ЗАО "ВТБ 24", второго по величине розничного банка РФ, к ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" о взыскании 957 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск из-за песни "Музыка нас связала" группы "Мираж"
Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования композитора и экс-участника группы "Мираж" Андрея Литягина о взыскании с ООО "Прайм шоу" 90 тысяч рублей за исполнение Татьяной Овсиенко композиции "Музыка нас связала" на организованном фирмой концерте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отказал в иске властей Сочи к застройщику на 15,4 млрд рублей
Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении иска администрации Сочи о взыскании с застройщика ООО "Юг-Строй" 15,488 миллиардов рублей неустойки за неблагоустроенную территорию после завершения строительства, говорится в картотеке Высшего арбитражного суда РФ.
"Ростсельмаш" просит обязать Минсельхоз выплатить 7,58 млн руб субсидий
Арбитражный суд Москвы продолжит 29 апреля рассматривать иск крупного производителя сельскохозяйственной техники ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" к Министерству сельского хозяйства РФ и Федеральному казначейству, в котором завод просит обязать ответчиков выплатить субсидии в размере 7,58 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд проверит отказ в иске из-за сюжета о юристе, расстрелявшем коллег
Девятый арбитражный апелляционный суд 15 апреля рассмотрит жалобу ООО "Фирма "Пьезоприор" на отказ в иске к "Первому каналу", который, по мнению истца, распространил порочащую информацию о причастности фирмы к выдаче медсправки для получения оружия Дмитрию Виноградову, осужденному к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег, сообщили РАПСИ в суде.
Пивзавод "Афанасий" обжаловал взыскание долга в пользу ФК "Зенит"
ООО "Частная пивоварня "Афанасий" подало жалобу в арбитражный апелляционный суд на решение о взыскании в пользу ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" 944 тысяч рублей долга за использование товарного знака, принадлежащего ФК, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Поставщик щебня потребовал признать банкротом структуру "Трансстроя"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление петербургского ООО "Инко-Балт", которое требует признать банкротом ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски), сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалоба РЖД на отказ в иске к Apple из-за логотипа отложена на 28 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 28 апреля рассмотрение жалобы крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за размещение логотипа РЖД в магазине App Store без разрешения правообладателя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС подтвердил ответственность "Перекрестка" за фото в журнале "ТВ-парк"
Высший арбитражный суд не пересмотрит законность взыскания с торгового дома "Перекресток" в пользу правообладателя 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия автора фотография, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВАС отказал нотариусам Москвы в пересмотре спора с ФАС о проверке
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления Московской городской нотариальной палаты о пересмотре постановления суда, прекратившего производства по иску, в котором палата просила признать незаконным приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о проведении у нее проверки, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВАС отказал бизнесмену в пересмотре спора с МТС о защите репутации
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подтвердил частичное удовлетворение иска ОАО "МТС" о защите деловой репутации к бизнесмену Евгению Графееву, который ранее требовал от телекоммуникационной компании возврата акций омского ОАО "Мобильные системы связи" и выплаты 10 миллионов евро компенсации морального вреда, сообщили во вторник РИА Новости в суде.
<>