Суд оставил в силе отказ Роспатента регистрировать бренд "Ядрёна Матрёна"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу индивидуального предпринимателя из Челябинска Олега Толмачева по спору с Роспатентом о признании незаконным отказа в регистрации товарного знака "Ядрёна Матрёна", сообщили в среду РАПСИ в суде. Толмачев обжаловал решение СИП от 23 декабря 2013 года, когда ему было отказано в иске.
Суд отклонил жалобу офшорной фирмы Пугачева на взыскание 50 млн евро
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации агентства по страхованию вкладов (АСВ), "имеет отношение к экс-владельцу Межпромбанка (МПБ) Сергею Пугачеву", на решение о взыскании с нее по иску банка более 50 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску МТС к ГКРЧ в Краснодарском крае может решиться миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 июня рассмотрение иска МТС о незаконности решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), которая перенесла рассмотрение заявки компании о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС подтвердил необходимость сноса ТЦ и рядов "Вернисажа в Измайлово"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об обязании ООО "Вернисаж в Измайлово" (владелец крупнейшей в Москве ярмарки сувениров на бывшем Черкизовском рынке) освободить земельный участок площадью около 70 гектар путем сноса здания "Торгово-офисного центра" и торговых рядов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по иску к Центральному стадиону в Екатеринбурге
Арбитражный суд Свердловской области в среду вынес определение о прекращении производства по иску ООО "Астра Строй" к ОАО "Центральный стадион" на 73,5 миллиона рублей, сообщила РАПСИ представительница суда.
<>