Московский индустриальный банк и "закрывшее" его СМИ помирились в суде
Московский индустриальный банк, входящий в 30 крупнейших банков РФ, заключил мировое соглашение с воронежским интернет-порталом, который разместил информацию об отзыве лицензии банка, сообщил в четверг РИА Новости заместитель начальника воронежского филиала банка Андрей Хицков.
Студия "Союз" обжаловала отказ в иске к "ВКонтакте" на 4,6 млн руб
Российский рекорд-лейбл "Студия СОЮЗ" подал кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 4,575 миллиона рублей компенсации за нарушение авторских прав, сообщили в четверг РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа.
Жалобу Forbes по иску об информации в "Газете о газетах" рассмотрят 14 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд 14 мая рассмотрит жалобу на решение о признании несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) информации, размещенной в "Газете о газетах", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд 22 мая рассмотрит иск ОСК из-за конкурса на поставку проката для ледокола
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 мая основные слушания по заявлению ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"), требующего отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Поставщик теплоэнергии для МО РФ подал иск о собственном банкротстве
Единственный поставщик тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис") подал в арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Управляющий банка "Электроника" просит арестовать имущество экс-руководства
Конкурсный управляющий банка "Электроника" обжаловал в апелляционной инстанции отказ в аресте имущества бывших руководителей банка на сумму 3,1 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отложил иск "Уралсиба" к ФАС из-за соглашения с "дочкой" Volkswagen
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 мая рассмотрение заявление банка "Уралсиб", входящего в топ-15 российских банков, с требованием отменить решение ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд возобновил производство по иску к Меладзе за шоу "Хочу в "ВИА Гру!"
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску украинского продюсера Дмитрия Костюка о взыскании 5 миллионов рублей с композитора Константина Меладзе за использование бренда "Виа Гра" на телеканале НТВ в телепередаче "Хочу в "ВИА Гру!", сообщили РАПСИ в суде. Рассмотрение дела суд назначил на 9 июня.
Жалобу на отказ в иске к "Данхам Инвестмент" о бренде рассмотрят 13 мая
Суд по интеллектуальным правам РФ 13 мая рассмотрит кассационную жалобу компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, на отказ в иске о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака braun, правообладателем которого является компания "Данхам Инвестмент Инк", сообщили РАПСИ в суде.
Иск о банкротстве ЗАО "Гута-Страхование" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 15 мая заявление ООО "УСБ Финанс" о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж 12 мая вернется к иску соинвесторов Полонского к бывшей Mirax
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 мая рассмотрение иска зарегистрированной на Кипре компании "Бокмер Венчурс Лимитед", представляющей интересы соинвесторов Сергея Полонского, к компании ЗАО "Башня Федерация" (бывшая "Миракс-Сити") о взыскании 48,96 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.