Суд продлил конкурсное производство в отношении совладельца "Ланта-тур"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении совладельца туроператора "Ланта-тур вояж", индивидуального предпринимателя (ИП) Игоря Пучкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске к СМИ из-за сюжета о юристе Виноградове
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Фирма "Пьезоприор" о признании не соответствующими действительности сведений, распространенных "Первым каналом" в сюжете об аресте юриста Дмитрия Виноградова, осужденного к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Спор аптек о прекращении охраны бренда "Спартак", возможно,решат миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 13 мая рассмотрение иска ЗАО "Стиль Фарма" (входит в A5 Group) к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о прекращении правовой охраны ряда товарных знаков "Спартак" в связи с возможным урегулированием спора во внесудебном порядке, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
Иск к ПИК на 2,7 млрд руб за срыв сроков строительства рассмотрят 24 апреля
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 24 апреля в рассмотрении иска ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) о взыскании с ООО "МФС-ПИК" (дочерняя компания ГК ПИК) неустойки в размере 2,729 миллиарда рублей за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 15 мая рассмотрит жалобу на взыскание по иску ВТБ 2,35 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 мая жалобу сочинского ОАО "Тоннельный отряд номер 44" (ТО-44) на решение о взыскание с компании в пользу ВТБ 2,35 миллиарда рублей задолженности по кредиту, сообщили РАПСИ в суде.
Суд Волгограда прекратил дело о выселении фонда "Город без наркотиков"
Арбитражный суд Волгоградской области прекратил производство по иску департамента муниципального имущества администрации Волгограда о выселении из занимаемого помещения регионального общественного фонда "Город без наркотиков", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 14 мая рассмотрит жалобу акционера Мастер-банка на отзыв лицензии
Арбитражный суд Москвы 14 мая рассмотрит заявление ООО "Капитал инвест", которое является акционером Мастер-банка, о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж оставил без рассмотрения иск о банкротстве ХК "Якутуголь"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) оставил без рассмотрения заявление ООО "ЭнергоИзолит-Групп" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (ХК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Ранее компания направила в суд ходатайство об отказе от заявления о банкротстве.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.