МОСКВА, 18 апр – РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 13 мая рассмотрение иска ЗАО "Стиль Фарма" (входит в A5 Group) к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о прекращении правовой охраны ряда товарных знаков "Спартак" в связи с возможным урегулированием спора во внесудебном порядке, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.

На заседании суда представитель ответчика ходатайствовал об отложении заседания для подготовки сторонами проекта мирового соглашения про данному спору. Истец поддержал заявленное ходатайство.

Истец подал иск к футбольному клубу о прекращении правовой охраны товарных знаков "Спартак" в отношении товаров 10-го класса Международной классификации товаров и услуг (медицинские приборы и изделия) в связи с их неиспользованием.

Ранее Роспатент отказал в удовлетворении заявления "Стиль Фарма" о регистрации в качестве товарного знака обозначения Sparta, под которым компания планировала выпускать презервативы. По мнению патентного ведомства, потребители могут быть введены в заблуждение из-за ассоциаций бренда Sparta с футбольным клубом "Спартак", который владеет одноименным товарным знаком в том числе по классу медицинских изделий.