Суд поддержал позицию Mail.ru в споре с ЦБ о данных пользователей
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы 24 апреля отменил решение суда первой инстанции и признал незаконным постановление ЦБ РФ о наложении на Mail.ru Group штрафа за отказ предоставить пользовательскую информацию, говорится в сообщении компании.
Суд приостановил производство по иску банка к владельцу томского НПЗ
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску московского Новикомбанка к ООО "Томскнефтепереработка", владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 1,327 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Международные арбитражи не готовы регистрироваться в России
Представители международных арбитражных центров – участники конференции "Будущее арбитража в России" Российской арбитражной ассоциацией (РАА) не оценили идею Минюста РФ навести порядок в третейском разбирательстве за счет принудительной регистрации негосударственных судов.
Иск о запрете импортеру "Аквалайф" использовать бренд рассмотрят 9 июня
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 июня основные слушания по иску известного производителя безалкогольных напитков ООО "Производственная компания "Аквалайф" (торговая марка "Напитки из Черноголовки") о запрете параллельному импортеру ООО "Аквалайф" использовать фирменное наименование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 17 июня рассмотрит иск ВТБ к "ВИМ-Авиа" на 37,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 июня основные слушания по иску ВТБ, второго по активам банка РФ, о взыскании с авиакомпании "ВИМ-Авиа" 37,6 миллиона рублей задолженности по кредитному договору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен без рассмотрения иск Apple о прекращении использования iBroker
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без рассмотрения иск ООО "Эппл Рус" (входит в корпорацию Apple Inc.) об обязании ООО "Панимпорт" прекратить незаконное использование обозначения iBroker, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.