Апелляция подтвердила отказ в иске Имеретинского порта к "Олимпстрою"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону) подтвердил отказ в иске контролируемого холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский" к ГК "Олимпстрой" о взыскании 3,17 миллиарда рублей упущенной выгоды, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказал фирме Батуриной в пересмотре дела об истребовании земель
Арбитражный суд Москвы отказал ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", основным акционером которой является Елена Батурина, в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам дела об истребовании земельных участков на западе Москвы площадью 16,387 гектара по иску Росимущества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 5 июня рассмотрит иск миноритариев саратовского НПЗ к "Роснефти"
Арбитражный суд Саратовской области отложил на 5 июня слушания по иску миноритарных акционеров ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" о взыскании с ОАО "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") убытков за 2009 год в размере 4,6 миллиарда рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда. Он не уточнил причину переноса.
Земельный спор между Leroy Merlin и "Архангельским" рассмотрят 9 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 июня рассмотрение иска музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и администрации Красногорского района Московской области о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи музея-усадьбы, на котором строится гипермаркет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж оштрафовал "дочку" Burger King за продукты с кишечной палочкой
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск Роспотребнадзора о взыскании с ООО "Бургер рус", структуры одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания Burger King, 300 тысяч рублей штрафа за реализацию продукции с бактериями группы кишечной палочки, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Спор о взыскании страховки за разбившийся SSJ-100 отложен до 18 ноября
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры в среду отложил на 18 ноября слушания по иску ОАО "Капитал страхование" к иностранным страховым фирмам о взыскании перестраховочного возмещения в размере 17,6 миллиона долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Кассация отменила решение о взыскании с "Лукойл-Коми" 615 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа удовлетворил кассационную жалобу ООО "Лукойл-Коми", отменив решение о взыскании с него по иску управления Росприроднадзора по Республике Коми около 615 миллионов рублей ущерба, причиненного земельным ресурсам, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отложил на 9 июня рассмотрение дела о банкротстве Енисейского ЦБК
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 9 июня рассмотрение заявления ООО "ЕЛЗК" о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент" группы "Базовый Элемент"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отказал во взыскании с Тольятти за трудоустройство рабочих "АвтоВАЗа"
Арбитражный суд Самарской области отказал в иске ООО "Эковоз-общественные работы" к мэрии Тольятти о взыскании убытков и затрат в размере 47,8 миллиона рублей за организацию рабочих мест для бывших сотрудников "АвтоВАЗа", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд 2 июня рассмотрит кассацию ФНС на проведение лотереи Вяткой-банком
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 2 июня рассмотрение жалобы Федеральной налоговой службы (ФНС) на решение, признавшее недействительным запрет на проведение подконтрольным бизнесмену Григорию Гусельникову Вятка-банком (Киров) стимулирующей лотереи "Счастливый кредит", сообщили РАПСИ в суде.
Суд ХМАО отказал в иске о взыскании с "дочки" Роснефти 393 млн рублей
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры отказал в иске Росприроднадзора о взыскании с "дочки" Роснефти - ООО "РН-Юганскнефтегаз" 393,9 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Обжалован отказ в иске о возврате "Сибирскому цементу" 50 млн евро
ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" подало кассационную жалобу на отказ в иске о возврате компанией Ciments Francais "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса, сообщили в среду РАПСИ в арбитраже Кемеровской области. Истец обжаловал решение кемеровского суда от 10 июля 2013 года и постановление апелляции.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.