Суд по иску оператора "Малины" взыскал с "дочки" "Роснефти" 255,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", и обязал взыскать 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти"), сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил, что "Юлмарт" нарушил права "Эльдорадо" на бренды
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение нижестоящего суда, который взыскал с ритейлера электроники "Юлмарт" по иску крупной розничной сети бытовой техники и электроники "Эльдорадо" 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарных знаков, следует из текста постановления, опубликованного на сайте суда.
Суд 6 июня рассмотрит иск коллегии адвокатов о взыскании 76 млн руб с ВАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июня предварительное заседание по иску коллегии адвокатов "Центральная №11" к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о взыскании 76 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иск основателя eviterra.com к НТВ и "Авиа центру" рассмотрят 15 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 июля предварительные слушания по иску основателя и гендиректора компании ООО "Эвитерра Трэвел" Николая Заярного о защите деловой репутации к телекомпании НТВ, ООО "Авиа центр" и гендиректору последнего Сергею Богачеву, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляция подтвердила законность отзыва лицензии у Стройиндбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии у коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Заявление о незаконности приказа об отзыве лицензии Мастер-банка отклонено
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "Капитал инвест" и ООО "Компания ГУД", которые являлись акционерами Мастер-банка, о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял заявление ЦБ с требованием признать банкротом банк "Западный"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центрального банка России с требованием признать банкротом банк "Западный", у которого 21 апреля была отозвана лицензия, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске экс-главы KrasAir к ВЭБу на 42 млн евро
Девятый арбитражный апелляционной суд отклонил жалобу предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича на отказ в иске, в котором он требовал признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком по кредиту в 42 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ подал иск о банкротстве банка "Местный кредит"
ЦБ РФ подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом банка "Местный кредит", объем сомнительных операций клиентов которого по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам в течение 2013 года превысил 5,5 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>