Суд обязал США и библиотеку Конгресса вернуть России 7 книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса и обязал ответчиков вернуть в Россию семь книг из собрания Иосифа Шнеерсона, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Cлушания по иску к США из-за книг библиотеки Шнеерсона. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, где прошли основные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона.
Суд по иску "Олимпстроя" взыскал с "Газпрома" 38 млн руб из требуемых 162 млн
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск госкорпорации "Олимпстрой", взыскав с ОАО "Газпром" 38 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В иске компания просила взыскать 162 миллиона рублей.
Microsoft хочет взыскать с красноярского банка 597 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 9 июня предварительные слушания по иску корпорации "Майкрософт" о взыскании с ООО "Коммерческий банк "Канский" компенсации в размере 597,7 тысяч рублей за незаконное использование авторских прав на программы, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний по иску к США из-за книг Шнеерсона
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, где в четверг пройдут основные слушания по иску министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Иосифа Шнеерсона.
Иск из-за конкурса на поставку проката для ледокола рассмотрят 19 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 июня основные слушания по заявлению ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"), требующего отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура просит "Волгоград-GSM" вернуть взятые в аренду земли парка
Прокуратура Волгоградской области подала в областной арбитражный суд заявление об обязании ЗАО "Волгоград-GSM" вернуть предоставленный ранее в аренду земельный участок, расположенный на особо охраняемой природной территории "Природный парк "Усть-Медведицкий", говорится в сообщении пресс-службы суда.
СИП отменил взыскание с Metro Сash & Сarry 30 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил постановление суда о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 30,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Bergland", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.