Суд 8 июля рассмотрит иск Газпромбанка к НПО "Мостовик" на 433 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 июля основные слушания по иску Газпромбанка, третьего по активам в РФ, с требованием взыскать с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, более 433 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Кристаллу Лефортово"отказано в признании известным бренда "Посольская"
Суд по интеллектуальным правам согласился с Роспатентом, который отказался признать общеизвестным товарный знак "Посольская" по заявлению московского ООО "Кристалл Лефортово", сообщил РАПСИ представитель суда.
ОАО "Наш банк" обжаловало отказ в иске к экс-главе на 261 млн рублей
ОАО "Наш банк" подало кассационную жалобу на отказ в иске о привлечении экс-председателя правления банка Владимира Чебана к субсидиарной ответственности в размере 261 миллиона рублей за непередачу управляющему бухгалтерской и иной банковской документации, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд отложил на 16 июня иск к ФАС о сговоре при вывозе угля из Кемерово
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 июня предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и ряд постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
Совладелец банка "Совинком" подал жалобу по делу об отзыве лицензии
Один из совладельцев московского банка "Совинком" Игорь Корошев и компания Brys Worldwide Ltd. подали апелляционную жалобу на определение суда об отказе в приостановлении действия приказов ЦБ РФ об отзыве лицензии и назначении в банке временной администрации, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд отказался по заявлению Сбербанка арестовать имущество "ВИМ-Авиа"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Сбербанка России, который просил наложить арест без ограничения права пользования на имущество авиакомпании "ВИМ-Авиа" и авиакомпании "Русское небо" в размере 21 миллион рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Арбитраж оштрафовал фирму за нарушение прав корпорации Apple на бренды
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск Находкинской таможни о привлечении ООО "Оптовый центр АТМ" к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за нарушение прав корпорации Apple Inc. на товарные знаки, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск о взыскании с экс-руководства Соцэкономбанка 1,1 млрд руб отложен на 2 июня
Арбитражный суд Москвы 2 июня вернется к рассмотрению иска агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Центральная ППК потребовала в суде от Минфина РФ 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании более 1,4 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд принял заявление ЦБ о банкротстве Национального банка развития бизнеса
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Банка России, который требует признать банкротом Национальный банк развития бизнеса (НББ), у которого ЦБ в конце апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд продлил конкурсное производство в отношении ООО "Капитал Тур"
Арбитражный суд Москвы продлил до 20 октября конкурсное производство в отношении туроператора ООО "Капитал Тур", одной из двух компаний, работавших под одноименным брендом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассационный суд обязал ГКРЧ выделить "Антаресу" LTE-частоты
Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил иск группы "Антарес" (ООО "Антарес", ООО "Арктур" и ООО "Интеграл") Евгения Ройтмана об обязании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) выдать им частоты в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Также суд признал недействительным решение ГКРЧ в части отказа в выделении заявителям полос радиочастот.
<>