Суд 24 июня рассмотрит жалобу на отказ в иске к мэрии Москвы на $184 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд 24 июня рассмотрит жалобу компании Pleiades Investment Group (Британские Виргинские острова), правопреемника арендатора снесенной московской гостиницы "Спорт", на решение нижестоящего суда, отказавшего ей в иске к правительству Москвы о взыскании 184 миллионов долларов убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Спор по иску структуры "Оборонсервиса" к "Мособлжилстрою" решен миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), структуры "Оборонсервиса", к подмосковному ЗАО "Мособлжилстрой" о взыскании 871,5 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Эксперты: возможное назначение Свириденко - утрата влияния Иванова
Возможное утверждение главы Федерального арбитражного суда Центрального округа (ФАС ЦО) Олега Свириденко на должность зампреда Верховного суда РФ и главы коллегии по экономическим спорам является "обнадеживающей новостью" и "вполне вписывается в концепцию формирования нового ВС РФ". Такое мнение высказали участники российского юридического рынка, опрошенные РАПСИ.
Стройфирма требует в суде от Михаила Прохорова почти 200 млн руб
Арбитражный суд Москвы 25 июня проведет предварительные слушания по иску московской строительной фирмы ООО "Форвард" к Михаилу Прохорову и связанным с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел. Иск поступил в суд 29 апреля, информация о его основаниях не раскрывается.
ЗАО "Советский спорт" обжаловало взыскание по иску канала "Наш футбол"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 июня жалобу ЗАО "Советский спорт", администратора сайта sovsport.ru, на решение о взыскании с него 19 миллиона рублей по иску ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол", сообщили РАПСИ в суде.
Суд 19 июня приступит к иску "ЛитРес" о взыскании с "Аймобилко" 7 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 июня предварительное заседание по иску ООО "ЛитРес", владельца магазина электронных книг, о взыскании 7 миллионов рублей с ООО "Аймобилко", владеющего онлайн-сервисом по продаже электронного контента, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 5 июня вернется к иску Strabag к страховщикам на сумму свыше 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 5 июня вернется к рассмотрению иска крупной строительной компании Strabag AG к страховым компаниям "Ингосстрах", "АИГ страховая и перестраховочная компания" и "Эйс" о взыскании свыше 1,01 миллиарда рублей страхового возмещения за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о взыскании 85 млн руб за льготные билеты в Калининград отложен на 17 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 июля основные слушания по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом ЗАО "С банк"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ЦБ РФ признал банкротом ЗАО "С банк", передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка сроком на один год, функции конкурсного управляющего возложены на госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
"Норильский никель" оспорил в арбитраже акт о выплатах за экологию
Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 1 июля заявление ОАО ГМК "Норильский никель" о признании недействительным распоряжения об отказе в заключении договора корректировки платы за негативное воздействие на окружающую среду, говорится в сообщении пресс-службы суда.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Дзержинское оргстекло"
Арбитражный суд Нижегородской области по заявлению ООО "Промышленная энергосбытовая компания" ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС), расположенного в городе Дзержинск Нижегородской области, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Новосибирский суд отказал в иске турагентства о запрете размещать отзывы
Арбитражный суд Новосибирской области отказал в иске ООО "Туристическое агентство "Кассиопея-Нск" о запрете ООО "ДубльГИС" размещать на сайте спорные отзывы о работе турагентства, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж 30 июня рассмотрит иск о банкротстве банка "Местный кредит"
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 июня рассмотрение заявления ЦБ РФ о признании банкротом банка "Местный кредит", объем сомнительных операций клиентов которого по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам в течение 2013 года превысил 5,5 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.