МОСКВА, 10 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 13 августа основные слушания по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", о взыскании 72 миллионов рублей ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Кроме того, во вторник в ходе предварительного судебного заседания арбитраж не принял встречный иск "РН Северная столица"  к "Лоялти Партнерс Восток" на 30 миллионов рублей.

Во вторник юристы "Лоялти Партнерс Восток" заявили, что компания оказывала услуги по поддержанию бонусной программы. По словам представителей истца, ответчик пользуется услугами "Лоялти Партнерс Восток", но не оплачивает их.

В свою очередь юристы "РН Северная столица" сказали, что оказанные истцом услуги были некачественными. "В результате оказания услуг не увеличилась прибыль, потребительский спрос", - заявила представитель ответчика.

Ранее арбитраж удовлетворил иск ООО "Лоялти Партнерс Восток" и обязал взыскать 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти"). ООО "Лоялти Партнерс Восток" ссылалось на заключенное с ответчиком соглашение об участии в программе и просило взыскать задолженность за оказанные услуги в период январь-сентябрь 2013 года.

Как указал суд, в нарушении условий сделки и норм действующего законодательства, не допускающих односторонний отказ от исполнения обязательства, принятый ответчиков объем услуг не оплачен и задолженность в сумме 255,774 миллиона рублей подлежит взысканию.