МОСКВА, 26 июн – РАПСИ. Арбитражный суд  Москвы отклонил иск ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" о взыскании 13 миллионов рублей лицензионных платежей с ООО "СР Дистрибуция", партнера на территории РФ Sony Music и Warner Bros., сообщили РАПСИ в суде.

В то же время суд удовлетворил встречный иск "СР Дистрибуция" о признании незаключенным договора, послужившего основанием для обращения "Сони Мьюзик Энтертейнмент" в суд. 

Sony Music полагала, что "СР Дистрибуция" не произвела оплату ряда лицензионных платежей. Согласно материалам дела, Sony не представила приложение, содержащее конкретные альбомы и аудиовизуальные материалы, права на использование которых предоставлялись "СР Дистрибуции".

"При вышеуказанных обстоятельствах суд пришел к выводу, что рамочное соглашение о лицензировании от 26 июля 2012 года является незаключенным, поскольку сторонами договора не согласовано существенное условие лицензионного договора – его предмет", - говорится в решении арбитража.

В материалах дела также указано, что для индивидуализации предмета Sony необходимо было указать, какое право использования предоставляется пользователю, а также на какие конкретно произведения. "При отсутствии таких указаний в предмете лицензионный договор считается незаключенным", - отмечается в решении.

Кроме того, суд указал, что рамочное соглашение о лицензировании является незаключенным, поскольку в нем не согласовано условие о размере вознаграждения.