Суд 29 июля вернется к иску АСВ к экс-руководителям Соцэкономбанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июля рассмотрение иска агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Warner Music и ВГТРК закончили миром спор о песне "Малыш" Димы Билана
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» (входит в Warner Music) к ВГТРК о взыскании 500 тысяч рублей за использование песни «Малыш» Димы Билана на новогоднем «Голубом огоньке», сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Общество "Спартак" обжаловало отказ в иске к предпринимателю на 1,2 млн руб
Международное спортобщество "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") обжаловало отказ подмосковного арбитражного суда в иске о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Константина Кощеева 1,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 54 млн руб за "Мульт личности"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 августа жалобу ООО "Пространство идей" на решение о взыскании в пользу ОАО "Первый канал" около 54 миллионов рублей неосновательного обогащения по договору о производстве анимационного сериала "Мульт личности", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Спор по иску "Космос-ТВ" и "Каскад-ТВ" к ГКРЧ рассмотрят 14 августа
Арбитражный суд Москвы вновь отложил для возможности заключения мирового соглашения на 14 августа рассмотрение исков оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") и ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отложил рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании "Полет"
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 августа рассмотрение обоснованности заявления ОАО "Ильюшин Финанс Ко" о признании банкротом ЗАО "Авиакомпания "Полет", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве стройфирмы "Оборонсервиса"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Транспортно-строительная компания" о признании банкротом ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Оставлены без движения иски о банкротстве двух "дочек" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области оставил без движения два заявления ЗАО "РосПромСоюз" о признании банкротом ООО "Мечел-Энерго" и ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которые являются дочерними предприятиями "Мечела", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание с "Ура.ру" 150 тыс руб по иску блогера Варламова
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с ООО "Ура.ру", бывшим шеф-редактором которого является Аксана Панова, в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 150 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд возвратил фирме иск о банкротстве Челябинского металлокомбината
Арбитражный суд Челябинской области возвратил ООО "ЧелябинскМАЗсервис" заявление о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В определении суда отмечается, что 10 июля поступило ходатайство компании "ЧелябинскМАЗсервис" о возвращении заявления о банкротстве.
СИП зарегистрировал иск к украинской фирме по поводу бренда "Кислородмаш"
ООО "Кислородмаш" (Новочеркасск) подало в Суд по интеллектуальным правам (СИП) иск к одноименному украинскому ОАО о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Кислородмаш", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прекращение производства по иску СТР к РФ на 41 млрд руб законно - ВАС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления о передаче в президиум суда для пересмотра постановления о прекращении производства по иску ООО "Средние торговые ряды" (СТР) к РФ в лице министерства финансов на 41,06 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск Росбанка на 947 млн руб к структуре "Мечела" рассмотрят 18 июля
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 18 июля в рассмотрении иска Росбанка, входящего во французскую группу Societe Generale, к связанному с группой "Мечел" ООО "Металлург-Траст" о взыскании 947 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>