Арбитраж прекратил производство по иску фигуранта "крабового дела"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску гражданина США Аркадия Гонтмахера, оправданного российским судом по обвинению в браконьерском промысле краба в Тихом океане на 58 миллионов долларов, к министерству финансов РФ о взыскании 169 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил процедуру банкротства универмага "Москва"
Арбитражный суд Москвы продлил на четыре месяца конкурсное производство в отношении ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж удовлетворил иск АвтоКредитБанка о нарушении прав на бренд
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ООО «АвтоКредитБанк» об обязании предпринимателя Эдуарда Спрыгина передать банку права на домен avtokreditbank.ru и взыскании с него 1 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Добролет" залетел в арбитраж
Национальный авиаперевозчик ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» пытается защититься от киберсквоттера, незаконно использующего бренд дочерней авиакомпании – лоукостера «Добролет». Но начавшийся судебный процесс может ударить по имиджу самого «Аэрофлота», заявившего о намерении оказывать, в том числе, похоронные услуги и продавать гробы.
Арбитраж Москвы обязал Strabag вернуть трем страховщикам 190 млн руб
Арбитражный суд Москвы в связи с поворотом исполнения судебного акта обязал крупную австрийскую строительную компанию Strabag вернуть страховым компаниям «Ингосстрах», «АИГ страховая и перестраховочная компания» и «Эйс» около 190 миллионов рублей, следует из базы данных суда.
Иск "Аэрофлота" к ФАС по поводу "горящих" билетов рассмотрят 22 июля
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 22 июля в рассмотрении заявления "Аэрофлота", который требует признать незаконным предупреждение ФАС о необходимости разработать систему ценообразования на "горящие" билеты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в сентябре вернется к иску Центральной ППК к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 сентября основные слушания по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) к Российской Федерации в лице министерства здравоохранения РФ, министерства финансов РФ, и министерства труда и социальной защиты РФ о взыскании более 1,429 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма просит взыскать с "КП" 50 млн руб за фильм "Волга-Волга"
ООО "Новый Диск-трейд" подало жалобу в Суд по интеллектуальным правам (СИП) на отказ в иске к ЗАО "ИД "Комсомольская правда" о взыскании компенсации в размере 50 миллионов рублей за нарушение исключительного права на советский фильм "Волга-Волга", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>