МОСКВА, 25 июл – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы вернул ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") заявление с требованием признать банкротом издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), сообщили РАПСИ в суде.

В материалах дела говорится, что ООО "Айньюс" не приложило доказательства, подтверждающие уплату госпошлины, в связи с чем иск был оставлен без движения. При этом заявителю было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Поскольку ООО "Айньюс" этого не сделало, иск был возвращен обществу.  

Арбитраж Москвы отложил на 22 сентября рассмотрение иска  ООО "Айньюс" о взыскании почти 97 миллионов рублей с КТ "ООО "Бауэр СНГ" и компания". Это не первый круг рассмотрения дела. Суд по интеллектуальным правам в мае в качестве кассационной инстанции отменил постановление нижестоящего апелляционного суда, который по иску ООО "Айньюс" взыскал денежные средства с "ООО "Бауэр СНГ" и компания". СИП направил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.