МОСКВА, 5 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Псковской области из-за жаркой погоды и отсутствия в рабочих помещениях кондиционеров сократил рабочий день, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Суд ссылается на санитарные правила и «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», утвержденные постановлением Госкомсанэпиднадзора России 1 октября 1996 года. Суд, руководствуясь рекомендациями Роструда от 30 июля по организации рабочего процесса в жаркую погоду, для судей и работников аппарата суда (до особого распоряжения) установил продолжительность рабочего дня с 8 часов 40 минут (перерыв на обед с 13 часов до 13 часов 45 минут) до 16 часов.

При необходимости завершения судебных разбирательств, начатых в течение рабочего дня, а также в целях соблюдения процессуальных сроков изготовления и рассылки копий судебных актов, судьи и работники аппарата могут привлекаться к работе сверх установленной выше, но в пределах установленной служебным распорядком арбитражного суда Псковской области продолжительности рабочего дня, сообщили в суде.