Экс-руководство МО РФ незаконно продало лес в Подмосковье - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг признал незаконной продажу бывшим руководством министерства обороны РФ 52 гектаров леса в Подмосковье компании "Промресурс", следует из информации на сайте суда.
Арбитраж снова продлил конкурсное производство в ООО "Средние торговые ряды"
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО "Средние торговые ряды", которое связано с Объединенной промышленной корпорацией бизнесмена Сергея Пугачева и занималось реконструкцией зданий на Красной площади столицы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал фирме в иске к правительству Башкортостана на 1,5 млрд руб
Арбитражный суд республики Башкортостан отказал в удовлетворении иска лесопромышленной компании «Селена» о взыскании с республиканского правительства и министерства лесного хозяйства Башкортостана 1,5 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Амурский суд 28 октября рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Амурской области назначил на 28 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО "ФорсАр" о признании банкротом ООО "Мечел Транс Восток", которое является дочерним предприятием "Мечела", говорится в базе арбитражных судов.
Суд по иску о банкротстве страховщика турфирмы "Нева" начнется 29 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 октября рассмотрение заявления о признании банкротом страховой компании "Восхождение", в которой были застрахованы обязательства турфирм "Нева", "Солвекс-Турне" и еще около 40 турфирм на сумму около 1,4 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал "Макдоналдс" в Волгограде за некачественные салаты "Цезарь"
Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению областного Роспотребнадзора оштрафовал на 100 тысяч рублей ООО «Макдоналдс» за продажу некачественных салатов «Цезарь» и «Овощной», говорится в определении суда.
Суд отклонил иск к Первому каналу по спору о схожести шоу "Точь-в-точь" и "Один в один!"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск испанской компании Gestmusic Endemol и ЗАО «ВайТ Медиа», входящих в группу компаний Endemol, к ОАО «Первый канал», в котором они просили запретить показ телешоу перевоплощений «Точь-в-точь», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск авиакомпании к "Идеал-туру" на 4,2 млрд руб рассмотрят 21 октября
Арбитражный суд Оренбургской области назначил на 21 октября основные слушания по иску авиакомпании «Оренбургские авиалинии», входящей в группу крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот», о взыскании с туроператора «Идеал-тур» 4,2 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске МФСО "Спартак" к предпринимателю на 1,2 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске международного спортобщества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Константина Кощеева 1,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.