Суд поддержал Константина Меладзе в споре за бренд "ВИА Гра"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник подтвердил незаконность бездействия Роспатента, не рассмотревшего в установленные сроки требование ООО "Группа "ВИА Гра" композитора Константина Меладзе прекратить правовую охрану товарного знака "ВИА Гра", зарегистрированного на Дмитрия Костюка, экс-партнера Меладзе по одноименному ансамблю, сообщили РИА Новости в суде.
Суд рассмотрит спор фирм РФ и Юж. Кореи о "начинке" для авиатренажеров
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря основные слушания по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Yota Devices требует запретить использование схожего с YotaPhone устройства
Компания Yota Devices обратилась в арбитражный суд Москвы с требованием запретить продажу чехлов с E-Ink экраном для смартфонов, которые технологически схожи с YotaPhone, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В качестве ответчиков по делу проходит компания Batmore Capital LTD (Британские Виргинские острова) и ООО «Канонир», которое реализует в России чехлы PocketBook CoverReader.
Смоленскому банку отказано в истребовании у "Роснано" паев на 759 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ОАО "Смоленский банк" об истребовании из владения ОАО "Роснано" инвестиционных паев ПИФ недвижимости "Смоленская недвижимость" на сумму 759,1 миллиона рублей.
По иску петербургского банка с турфирмы "Нева" взыскано 9 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" о взыскании с турфирмы "Нева" 9,07 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ИП обжаловал отказ самарского суда в иске о легализации в РФ проституции
Индивидуальный предприниматель Дмитрий Третьяков подал апелляционную жалобу на прекращение судом производства по его заявлению об обязании компетентных ведомств разработать порядок согласования и получения разрешения на предоставление и оказание интимных (сексуальных) услуг населению, говорится в определении арбитражного суда Самарской области.
Оспорен отказ аннулировать лицензию исламского университета в Дербенте
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подала кассационную жалобу на отказ в аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
Спор "Шелл Нефть" с Itella и Ингосстрахом на 782 млн руб решен миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ООО "Шелл Нефть" о взыскании с поставщика логистических услуг ООО "Ителла", дочки финской Itella, и ОСАО "Ингосстрах" 782 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж подтвердил решение ФАС о сговоре поставщиков пангасиуса
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о признании компаний поставщиков пангасиуса из Вьетнама виновными в создании картеля на рынке, говорится в сообщении ФАС.
Суд возобновил спор о сносе построек завода PepsiCo в Новосибирске
Арбитражный суд Новосибирской области возобновил производство и назначил на 5 ноября рассмотрение иска областного территориального управления Росимущества о сносе самовольных построек на месте недостроенного завода PepsiCo, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
СИП по иску PepsiCo частично прекратил охрану бренда "От всей души"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил иск ООО «ПепсиКо Холдингс» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «От всей души», принадлежащего ООО «Мясопродукт», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Ярославский суд рассмотрит иск о банкротстве клуба болельщиков ХК "Локомотив"
Арбитражный суд Ярославской области назначил на 1 декабря рассмотрение обоснованности заявления «Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» (РФСО) о признании банкротом ярославской региональной общественной организации «Клуб болельщиков хоккейного клуба «Локомотив», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прекращено производство по делу о банкротстве сельхозпредприятия Минобороны
Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по делу о банкротстве сельскохозяйственного предприятия ОАО «Сосновское» (входит в ОАО «Агропром» - структура «Оборонсервиса», занимающаяся производством и поставкой сельсхозхпродукции в интересах Вооруженных сил РФ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>