Кассация подтвердила решение о взыскании с Ростуризма 72,5 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с ведомства и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВГТРК оспаривает привлечение к ответственности за рекламу в "Вестях Омска"
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября основные слушания по иску ФГУП "ВГТРК" об оспаривании постановления управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о привлечении телерадиокомпании к административной ответственности за прерывание передачи "Вести Омск" рекламой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила отказ в иске властей Сочи к застройщику на 15,4 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения отказ в иске администрации Сочи о взыскании с застройщика ООО "Юг-Строй" 15,488 миллиардов рублей неустойки за неблагоустроенную территорию после завершения строительства, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Обжалован отказ в иске Ростелекому и НТВ из-за песни группы Blur
ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в Warner Music, подало апелляционную жалобу на решение об отказе в иске к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни британской группы Blur "Song 2", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Россельхозбанк потребовал от "Тракторных заводов" более 938 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск государственного Россельхозбанка, шестого по величине активов в России, к крупнейшему российскому машиностроительному холдингу ООО "Компания корпоративного управления "Концерн Тракторные заводы" о взыскании 938,7 миллиона рублей, сообщили во вторник в суде.
Миноритарий "Юганскнефтегаза" просит пересмотреть отказ в иске к Ходорковскому
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 6 ноября заявление миноритарного акционера ОАО "Юганскнефтегаз" Николая Зелянина о пересмотре по новым обстоятельствам решения об отказе в иске к экс-руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и министерству финансов РФ о компенсации ущерба, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС отказал офшорной фирме Пугачева в приостановке взыскания с нее 50 млн евро
Верховный суд (ВС) РФ отказал в ходатайстве офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации АСВ, "имеет отношение к экс-владельцу МПБ Сергею Пугачеву", о взыскании с нее более 50 миллионов евро в пользу Межпромбанка (МПБ).
"Уралсиб" подал кассацию на отказ в иске к ФАС из-за соглашения с Volkswagen
Входящий в топ-15 российских банков "Уралсиб" подал кассационную жалобу на решение нижестоящих инстанций об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Спор "Росморпорта" с "Роснефтью" на 153 млн руб, возможно, решат миром
Арбитражный суд Москвы отложил для возможности заключения мирового соглашения на 17 ноября слушания по иску ФГУП "Росморпорт" о взыскании 153 миллионов рублей с ОАО "Нефтяная компания "Роснефть", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Макдоналдс" в Сочи оштрафовали на 100 тыс руб за нарушение техрегламентов
Арбитражный суд Краснодарского края вынес первое решение по искам кубанского Роспотребнадзора к сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" - организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение техрегламентов в сочинском ресторане, сообщила РИА Новости представитель суда.
Фридман подал жалобу на отказ в иске к "Известиям" и Митрохину
Член совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаил Фридман подал апелляционную жалобу на решение об отказе ему и банку в иске к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Банк высоких технологий хочет взыскать с экс-руководителей 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 ноября рассмотрение заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о взыскании с трех бывших руководителей КБ "Банк высоких технологий" убытков в размере 1,1 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд по жалобе РЖД на отказ в иске к Apple продолжится 10 октября
Суд по интеллектуальным правам (СИП РФ) объявил перерыв до 10 октября в рассмотрении кассационной жалобы ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ компании в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.