"Немцов своим докладом существенно испортил репутацию РЖД" - представитель перевозчика
Информация в докладе "Зимняя Олимпиада в субтропиках" политика Бориса Немцова и его соавтора Леонида Мартынюка "существенно навредила репутации ОАО "Российские железные дороги", особенно за рубежом, сказал в арбитраже Москвы представитель перевозчика Алексей Мельников в ходе заседания по иску РЖД о защите деловой репутации.
Суд 29 октября рассмотрит спор о кадастровой стоимости участка под КрАЗом
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 29 октября предварительные слушания по иску о кадастровой стоимости земельного участка под ОАО "РусАл Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ), говорится в определении суда.
Суд в ноябре продолжит рассмотрение жалобы РЖД на отказ в иске к Apple
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 20 ноября рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ компании в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя.
Расходы на банкротство Межпромбанка до конца года составят 203 млн руб
Смета планируемых расходов на проведение мероприятий конкурсного производства в ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк) с 1 октября по 31 декабря составит 203,9 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка.
Апелляция подтвердила незаконность избрания исполнительного директора НСОД
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о признании недействительным акта собрания членов Национального совета по оценочной деятельности (НСОД) об избрании Михаила Долматова исполнительным директором совета, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобы по иску ВТБ к "Тракторным заводам" на 957 млн руб рассмотрят 19 ноября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 19 ноября рассмотрение жалоб на решение о взыскании по иску ВТБ, второго по величине розничного банка РФ, с ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" 957 миллионов рублей сообщили РАПСИ в суде.
"Белый ветер Цифровой" оспорил передачу иска о банкротстве в московский суд
Крупный ритейлер ООО "Белый ветер Цифровой", владеющий сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, подал жалобу на определение арбитражного суд Ульяновской области о передаче дела о банкротстве в московский суд, говорится в материалах суда.
Оставлен без движения иск УФАС о штрафе главы администрации Ижевска
Арбитражный суд Удмуртской республики оставил без движения до 21 октября заявление УФАС России о штрафе и дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила взыскание с РФ 55,5 млн руб по иску МУП из Хабаровска
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина 55,5 миллиона рублей убытков за перевозку льготных категорий граждан по иску МУП "Хабаровское пассажирское автотранспортное предприятие номер 1", сообщили РАПСИ в суде.
РЕСО-Гарантия увеличила требования к турфирме "Южный крест" до 15 млн руб
Страховая компания РЕСО-Гарантия, в которой застрахована ответственность туроператора «Южный Крест Трэвел», увеличила исковые требования к туроператору с 12 миллионов рублей до 15 миллионов рублей.
ЦБ подал иск о банкротстве архангельской Северной клиринговой палаты
Центробанк РФ подал заявление в арбитражный суд Архангельской области о признании банкротом небанковской кредитной организации ЗАО "Северная клиринговая палата", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.