Фирма Батуриной потребовала от президента "Интеко" Солощанского более 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска московского ООО "Аморис", основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО "Интеко" Олегу Солощанскому о взыскании в общей сложности более 1,8 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
ЦБ сообщил о нарушениях руководителями банка "Замоскворецкий"
Центробанк направил информацию об осуществленных бывшими руководителями и собственниками ОАО МКБ «Замоскворецкий» финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, в Генпрокуратуру РФ и МВД.
ВТБ требует 1 млрд руб с астраханских фирм
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 ноября основные слушания по иску ОАО "Банк ВТБ" о взыскании около 1 миллиарда рублей с астраханских фирма - ООО "Гранд Ривер", ООО "Астраханспецстрой" и ООО "Основные средства строительства".
Суд удовлетворил иск фирмы Braun по делу об охране в РФ одноименного бренда
Суд по интеллектуальным правам РФ удовлетворил иск компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, и досрочно прекратил правовую охрану в РФ товарного знака braun в отношении большого количества товаров, правообладателем которого является компания "Данхам Инвестмент Инк".
По иску аэропорта Оренбурга с арендатора "самолета-призрака" взыскано 4 млн руб
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск областного аэропорта к компании ООО "Авиа-Зов", которая эксплуатировала самолет Ан-2, пропавший летом 2012 года в Свердловской области и найденный спустя год, о взыскании 4,1 миллиона рублей.
Суд в Воронеже оштрафовал "Макдоналдс" за кишечную палочку в салатах в одном из ресторанов
Арбитражный суд Воронежской области оштрафовал "Макдоналдс" на 50 тысяч рублей за превышение уровня нитратов в огурцах в одном из ресторанов Воронежа и наличие бактерий группы кишечных палочек в салатах.
Суд по иску "МСМ-5" взыскал с "Главмосстроя" 1,1 млрд руб из 3,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил исковые требования ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) о взыскании с ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" неустойки в размере 1,1 миллиарда рублей за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске.
Концерн обжаловал отказ в иске к Минобороны о взыскании 215 млн руб
ОАО «Концерн «Созвездие» подало в Суд по интеллектуальным правам (СИП) жалобу на отказ во взыскании с Минобороны РФ суммы фактических затрат по государственному контракту в размере 215,7 миллиона рублей.
Суд удовлетворил иск петербургского банка к турфирме "Нева" на 6,4 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" о взыскании с турфирмы "Нева" 6,4 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отказал во взыскании с шахты "Красногорская" 90 млн руб страховых взносов
Арбитражный суд Кемеровской области отказал в иске кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ о взыскании с ООО «Шахта Красногорская» более 90 миллионов рублей недоимки и пени по страховым взносам.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.