Суд рассмотрит жалобу по спору о лицензии исламского университета в Дербенте
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа рассмотрит 25 ноября жалобу Рособрнадзора на отказ в аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении суда.
ВС отказал краснодарской "дочке" "Роснефти" в пересмотре спора с ФАС
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "НК "Роснефть"- Кубаньнефтепродукт" о пересмотре спора с ФАС о нарушении компанией закона "О защите конкуренции", сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе управления ФАС по Краснодарскому краю.
Жалоба по делу о сговоре при поставке медтехники оставлена без движения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 7 ноября апелляционную жалобу Федеральной антимонопольной службы РФ на отмену решения по иску ООО "Сименс", российской "дочки" немецкой компании Siemens, ЗАО "Диатех АГ" о виновности в антиконкурентном сговоре при поставках медицинской техники в Якутию, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 17 ноября рассмотрит иск к ФАС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 ноября рассмотрение иска ЗАО "Русская рыбная компания", ОАО "Группа компаний "Русское море", Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" об отмене решения ФАС по делу о создании картеля на рынке норвежской рыбы, сообщили РАПСИ в суде.
Продавец фототехники подал апелляцию на взыскание 3 млн руб по иску Canon
ООО "Велфото", занимающееся оптовой, розничной и интернет-торговлей фототехникой, подало апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску компании Canon 3 миллионов рублей компенсации за реализацию фотоаппаратов Canon без разрешения правообладателя товарного знака.
Суд отклонил иск к "Первому каналу" на 1 млн руб из-за песен Паулса
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к "Первому Каналу" о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за использование в программах "Две Звезды" и "Достояние Республики" двух песен Раймонда Паулса, в том числе песни "Миллион алых роз".
Арбитраж отказал инвесткомпании во взыскании с Минобороны 4 млрд руб долга
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска ООО "Инвестиционная компания "Таврический" о взыскании с Минобороны РФ около 4 миллиардов рублей долга по договорам поставки жидкого и твердого топлива, сообщили в четверг РАПСИ суде.
По иску Gala Records на 1,6 млн руб из-за фонограмм МакSим вызваны специалисты
Арбитражный суд Москвы вызвал специалистов для дачи консультации по вопросам, которые возникли в рамках рассмотрения иска компании Gala Records (входит в Warner Music) о взыскании с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова солидарно 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте tracksflow.com, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не пересмотрит прекращение спора фирмы из США с "Укрнафтой" на $145 млн
Верховный суд (ВС) не будет пересматривать прекращение производства по заявлению американской компании Carpatsky Petroleum Corporation о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения о взыскании 145,7 миллиона долларов с крупнейшей нефтяной компании Украины "Укрнафта", говорится в определении суда.
В деле об иске к "Аэрофлоту" по поводу контракта о торговле на борту объявлен перерыв
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 октября в рассмотрении иска оператора магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст", который требует обязать ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов.
Суд продлил на полгода процедуру ликвидации подмосковного "Одинбанка"
Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев процедуру ликвидации МКБ "Одинцовский инвестиционный банк экономического развития центрального региона" (Одинбанк), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд 20 ноября рассмотрит иск РЖД о взыскании с Минфина 1,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 ноября основные слушания по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ 1,74 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.