Петро-Аэро-банк направил на выплаты кредиторам 736 млн руб - АСВ
ОАО КБ "Петро-Аэро-банк" направило на выплаты кредиторам 736 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое ранее была назначена судом конкурсным управляющим должника.
СИП передал в другой суд жалобу концерна по спору с Минобороны на 215 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) передал по подсудности в арбитражный суд Московского округа жалобу ОАО «Концерн «Созвездие» на отказ во взыскании с Минобороны РФ 215,7 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд не утвердил мировое соглашение между "Каскад-ТВ", ГКРЧ и Минкомсвязью
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ЗАО "Каскад-ТВ" ( входит в МТС), в котором компания просила утвердить мировое соглашение, заключенное с Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минокмсвязью, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернул московскому банку его иск к "Белый ветер Цифровой" на 420 млн руб
Арбитражный суд Москвы возвратил Московскому кредитному банку его заявление о взыскании 420,2 миллиона с крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой", владеющего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
"Ура.ру" подало жалобу в СИП на взыскание 150 тыс руб по иску блогера Варламова
ООО "Ура.ру", бывшим шеф-редактором которого является Аксана Панова, подало кассационную жалобу на решение суда о взыскании с агентства в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 150 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, сообщили во вторник РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам.
Еще один спор по иску оператора "Малины" к "дочке" "Роснефти" решен миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", о взыскании 72 миллионов рублей с ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд выявил нарушения в соглашениях об оказании услуг такси в "Домодедово"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения ФАС, выявившей заключение ограничивающего конкуренцию соглашения на рынке организации и оказания услуг такси на территории аэровокзального комплекса «Домодедово», говорится в сообщении антимонопольного органа.
ВОИС хочет взыскать с авиакомпании "ЮТэйр" 150 тыс руб за песни на борту
Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) подала кассационную жалобу на отказ во взыскании с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» 150 тысяч рублей компенсации за нарушение права на вознаграждение, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Приказ ЦБ об отзыве лицензии у банка "Западный" законен - суд
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление члена совета директоров банка "Западный" Владимира Семаго, который просил отменить приказ Центробанка России об отзыве у кредитной организации лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве экс-совладельца банка "Пушкино" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 декабря рассмотрение по существу дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского.
АК "Полет" хочет заключить мировое соглашение по делу о признании ее банкротом
Представитель ЗАО "Авиакомпания "Полет" в ходе заседания в Арбитражном суде Москвы заявил, что авиакомпания хочет заключить мировое соглашение со всеми фирмами, которые подали заявления в суд о признании ее банкротом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил взыскание $54 млн с Запорожстали и 5 фирм по иску Сбербанка
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения о взыскание с украинского меткомбината "Запорожсталь" и пяти ростовских предприятий 54,4 миллиона долларов в пользу Сбербанка России, говорится в определении суда.
Суд подтвердил законность отзыва лицензии у Атлас Банка
Арбитражный суд Москвы отклонил иск черногорского банка Atlas banka, в котором он просил признать незаконным приказ Центробанка России об отзыве лицензии у своей российской "дочки" - московского Атлас Банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.