Суд оставил в силе договоры аренды Вексельбергом леса в "Архангельском"
Десятый арбитражный апелляционный суд в четверг принял отказ министерства культуры РФ и музея-усадьбы «Архангельское» от исков к Мослесхозу и двум фирмам, входящим в группу «Ренова» Виктора Вексельберга, в котором истцы требовали признать незаконными заключенные соответчиками договоры аренды 40 гектаров леса вблизи музея, сообщил РИА Новости представитель областного Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Евгений Соседов.
Отказ предоставить охрану бренду Roshen "Ласточка певунья" законен - СИП
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил иск ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", дочерней компании украинской кондитерской корпорации Roshen, о признании незаконным решения Роспатента об отказе предоставления правовой охраны бренда "Ласточка певунья", сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу Максимова по иску НЛМК на 7,3 млрд руб рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 декабря рассмотрение жалобы основателя "Макси-групп" Николая Максимова на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) было взыскано с него 7,3 миллиарда рублей аванса, выплаченного предприятием за 50% и одну акцию "Макси-групп", сообщили РАПСИ в суде.
Иск Сбербанка к "Тракторным заводам" на 3 млрд руб рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 ноября основные слушания по иску Сбербанка о взыскании более 3 миллиардов рублей с предприятий крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подразделение Warner Music подало жалобу по спору с IKEA за песню
ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) подало апелляционную жалобу на решение суда, который частично удовлетворил иск о взыскании с ООО "ИКЕА Дом" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню, сообщили в четверг РАПСИ в Десятом арбитражном апелляционном суде.
Суд 19 ноября рассмотрит иск туроператора "Экспо-тур" к Ростуризму
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 ноября основные слушания по иску петербургского туроператора «Экспо-тур», приостановившего свою работу, о незаконности приказа Ростуризма об исключении компании из Единого федерального реестра туроператоров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу по спору о бизнес-парке "Химки", принадлежащего IKEA
ОАО «КСП «Химки» подало жалобу на отказ в иске к ООО «ИКЕА Ханим Лтд» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки», говорится в определении Десятого арбитражного апелляционного суда.
Красноярский суд зарегистрировал иск о банкротстве "дочки" "Роснефти"
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление конкурсного управляющего ОАО «Севертрубопроводстрой» о признании банкротом ЗАО «Ванкорнефть», которое является дочерней структурой НК «Роснефть», говорится в сообщении пресс-службы суда.
Арбитраж оштрафовал аэропорт "Внуково" за нарушения при строительстве объекта
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Ростехнадзора о штрафе ОАО «Аэропорт Внуково» в размере 50 тысяч рублей за неисполнение предписания, касающегося необходимости консервации объекта капитального строительства, говорится в решении суда.
По делу о запрете схожего с YotaPhone устройства назначена экспертиза
Арбитражный суд Москвы назначил экспертизу по иску компании Yota Devices с требованием запретить продажу чехлов с E-Ink экраном для смартфонов, которые технологически схожи с YotaPhone, сообщили РАПСИ в суде. В качестве ответчика по делу проходит ООО «Канонир», которое реализует в России чехлы PocketBook CoverReader.
Жалобу "Чкалов авиа" по спору с Минобороны на 587 млн руб рассмотрят 1 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 декабря рассмотрение жалобы ООО "Чкалов авиа" на решение о взыскании с компании по иску министерства обороны РФ 587 миллионов рублей штрафа, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж подтвердил нарушения на аукционах на поставку дров для Минобороны
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания ФАС РФ о нарушениях на аукционах на поставку дров для нужд Минобороны, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Выявлена недостача имущества Банка проектного финансирования на 3,5 млрд руб
При инвентаризации имущества Банка проектного финансирования (БПФ) выявлена недостача в размере 3,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий банка).
"Башнефть" подала жалобу по спору о лицензии на Требса и Титова
ОАО "Башнефть" подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в направлении в республиканский арбитражный суд по подсудности спора о признании недействительным передачи лицензии на месторождение Требса и Титова ООО "Башнефть-Полюс", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.