Суд 27 января вернется к иску РЖД к Минфину на 4,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 января рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к РФ в лице министерства финансов и Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 4,9 миллиарда рублей.
СИП подтвердил взыскание 1 млн руб за нарушение прав на бренд "Mr.Freeman"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о взыскании с ООО «ФинЭкспертиза» в пользу создателя популярного веб-сериала «Mr.Freeman» 1 миллиона рублей за нарушение исключительного права на товарный знак и главного персонажа.
Северному флоту возвратили нефтебазу, ранее проданную по поручению Васильевой
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о возрасте Северному флоту нефтеперевалочного комплекса, ранее проданного по поручению Евгении Васильевой сторонней организации.
Отсутствуют нарушения у «дочки» РЖД на конкурсе по обслуживания вагонов - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение суда об отсутствии в действиях ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя структура РЖД) нарушений закона о защите конкуренции при проведении конкурса по техобслуживанию пассажирских вагонов всех типов в 2012 – 2026 годах.
Жалобу зоозащитников на решение по иску Запашных рассмотрят 11 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 декабря рассмотрение жалобы центра защиты прав животных "ВИТА" на решение, согласно которому суд обязал удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных, сообщили РАПСИ в суде.
СИП подтвердил отказ издательству в ограничении доступа к сайту "Спиши.ру"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ суда в требовании ООО "Издательство Экзамен" об ограничении доступа к информации на сайте "Спиши.ру" (gdz-spishi.ru), оператором которого является американская фирма Wow Technologies, Ins. (Wowrack).
"Ситиинжиниринг" обжаловал истребование земли под "дачей Сердюкова"
Компания «Ситиинжиниринг» обжаловала решение кубанского арбитража об истребовании в пользу РФ земельного участка на берегу Азовского моря, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова».
АФК "Система" не будет обжаловать решение суда об изъятии акций "Башнефти"
Совет директоров АФК «Система» принял решение не подавать апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы от 7 ноября об удовлетворении гражданского иска к АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» о возврате принадлежащих им акций «Башнефти» в собственность РФ.
<>