МОСКВА, 13 янв – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска международного физкультурно-спортивного общества (МФСО) «Спартак» им. Н.П.Старостина о взыскании с ООО «Е5.Ру» 600 тысяч рублей компенсации за продажу туалетной бумаги «Болельщик «Спартака», «Фанат Спартака», «Spartak Moscow», говорится в решении суда.

Истец является обладателем исключительных прав на ряд товарных знаков. По мнению истца, ответчик при продажи своей продукции нарушил его исключительные права на товарные знаки («ромб с буквой «С» в середине и поперечной чертой в красно-белом исполнении», а также на другой бренд – словесный знак «Спартак»).

По мнению истца, компания «Е5.Ру» без согласия МФСО «Спартак» продает туалетную бумагу «Болельщик Спартака», «Фанат Спартака», «Spartak Moscow» в красно-белой цветовой гамме и с размещением на лицевой стороне красно-белого ромба в середине с поперечной чертой. Это изображение, по информации истца, аналогично изображению, исключительные права на который принадлежат спортобществу «Спартак». Также на продукции ответчика «размещены словесные наименования «Спартак» в русской и английской литерации, которые, по мнению истца, являются товарными знаками МФСО «Спартак».

Кроме того, «на сайте ответчика для продвижения товара используются наименования и слова «Спартак», которые являются зарегистрированными товарными знаками истца», отметил МФСО.

Однако суд отказал в удовлетворении иска, посчитав, что истец не представил суду доказательства нарушения ответчиком исключительных прав МФСО «Спартак» на указанные им товарные знаки. В решении суда отмечается, что в деле отсутствуют доказательства, позволяющего суду установить факт продажи ответчиком заявленных в иске товаров.