Подтверждено взыскание с фонда Винокура 1 млн руб за сценарий фильма Учителя
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с фонда пародиста Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства более 1 миллиона рублей в пользу сценариста Марины Сасиной, готовившей по заказу фонда сценарий фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил еще один иск "Аэрофлота" по спору о бренде Dobrolet в доменe
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО «Аэрофлот» и запретил использовать обозначение Dobrolet в доменe dobrolet-avia.ru, администратором которого является гражданин Андрей Полев, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск о взыскании с экс-руководства МЗБ 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 4 февраля заявление конкурсного управляющего Московского залогового банка (МЗБ) о взыскании убытков с трех бывших руководителей организации в размере 2,2 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске АСВ к экс-руководству Мира-банка на 1,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ЗАО «Мира-банк» о взыскании с восьми бывших руководителей банка 1,4 миллиарда убытков.
Иск ТРК "Звезда" к ООО "Гугл" и украинскому "1+1" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск телеканала Министерства обороны «Звезда» к ООО «Гугл» об удалении видеоматериалов украинского телеканала «Студия 1+1», выложенных на YouTube, в которых, по мнению истца, было использовано их видео двухгодичной давности при освещение событий 2014 года на юго-востоке Украины, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 17 февраля рассмотрит дело о банкротстве Тюменьагропромбанка
Арбитражный суд Тюменской области назначил на 17 февраля рассмотрение обоснованности заявления Центробанка о признании банкротом Акционерного тюменского коммерческого Агропромышленного банка («Тюменьагропромбанк»), говорится в определении суда.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства банка "Холдинг-Кредит" 8,3 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении десяти бывших руководителей московского банка "Холдинг-Кредит" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 8,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд признал незаконной рассылку микрофинансовой организацией смс-сообщений
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления управления ФАС (УФАС) по Мособласти о штрафе микрофинансовой организации за направление смс-сообщения рекламного характера в адрес абонента сотовой связи без предварительного согласия от него на получение рекламы, говорится в сообщении УФАС.
Завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", подал иск о банкротстве
Старейшее авиаремонтное предприятие РФ ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящее в холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром»), подало заявление в арбитражный суд Хабаровского края о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу "Росплазмы" по спору с немецкой фирмой на 7 млрд руб
Восьмой арбитражный апелляционный суд назначил на 4 февраля рассмотрение жалобы центра «Росплазма» на определение суда о возврате ему заявления о расторжении госконтракта и взыскании с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 7 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Оставлена без движения жалоба по спору с Минфином на 36 трлн руб
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 16 февраля жалобу индивидуального предпринимателя Екатерины Ефремовой на определение суда о возврате ей иска к правительству РФ и Минфину о возмещении вреда в размере 36 триллионов рублей, говорится в определении.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.