Суд рассмотрит жалобу стройфирмы на взыскание 100 млн руб по делу о бренде
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 января жалобу ООО «ПетроСГЭМ» на решение суда о взыскании с него в пользу треста «Спецгидроэнергомонтаж» 100 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в определении суда.
Иск а/к "Роял Флайт" о банкротстве "ЮТэйра" рассмотрят 11 февраля
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) назначил на 11 февраля рассмотрение заявления ЗАО «Авиакомпания «Роял Флайт» о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Спор о запрете схожего с YotaPhone устройства может решиться миром
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля рассмотрение вопроса об утверждении мирового соглашения по иску компании Yota Devices, в котором она просила запретить продажу чехлов с E-Ink экраном для смартфонов, которые технологически схожи с YotaPhone, говорится в материалах суда.
Суд отказал в жалобе УФАС Ленобласти по спору с режиссером Месхиевым
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске управления ФАС РФ по Ленобласти о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева.
По иску издательства взыскано 1,8 млн руб из-за бренда "Караван историй"
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ЗАО «Издательство Семь Дней» с ООО «Издательство Алгоритм» 1,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака «Караван историй» при издании серии книг «Караван женских историй», говорится в материалах суда.
Арбитраж подтвердил акт ФАС о штрафе "Ленэнерго" в размере 61 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в размере 61 миллиона рублей в отношении ОАО «Ленэнерго», который ранее был назначен антимонопольной службой, говорится в сообщении ФАС.
Суд обязал фирму возвратить государству участок в Москве площадью 1,4 га
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск прокуратуры Москвы к ООО «АЛМ-Строй» о возврате в федеральную собственность незаконно приватизированного земельного участка площадью 1,4 га, говорится в сообщении московской прокуратуры.
Юристы борются за сохранение и развитие системы "Электронного правосудия"
Проект «За картотеку», призывающий голосовать за сохранение и развитие системы «Электронного правосудия», собрал около 2 тысяч голосов, говорится в сообщении инициатора голосования юрфирмы «Нота бене».
Иск суддепа при ВС к мэрии Москвы на 432 млн руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 февраля рассмотрение иска Судебного департамента при Верховном Суде РФ к департаменту городского имущества Москвы об обязании компенсировать затраты в размере 432 миллиона рублей на ремонт здания, в котором находится Высшая квалификационная коллегия судей РФ, говорится в материалах суда.
Суд по иску ФАС обязал МОЭСК перечислить в бюджет 232 млн руб дохода
Арбитражный суд Москвы по заявлению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ обязал ОАО «МОЭСК» перечислить в федеральный бюджет 232 миллиона рублей дохода, полученного в результате нарушения законодательства.
Долг перед ВТБ в 167 млн руб включен в реестр входящего в Ростех завода
Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил законность включения долга банка ВТБ в размере 167,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", говорится в определении суда.
Владелец онлайн-сервиса eviterra.com подал в суд иск о банкротстве
ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com), гендиректора которого обвиняют в мошенничестве, подало заявление в арбитражный суд Москвы о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.