МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Территориальное управление Росимущества по Москве и общероссийская общественная организация «Союз журналистов России» заключили мировые соглашения по двум арбитражным спорам о выселения организации из занимаемых зданий, говорится в сообщении Росимущества.

Согласно условиям мировых соглашений Росимущество отказывается от исковых требований о расторжении договоров и выселения организации из зданий, а Союз журналистов РФ в срок до 31 декабря 2015 года обязуется оформить охранное обязательство на объект культурного наследия федерального значения («Главный дом городской усадьбы, XVIII век, 1877 год») в департаменте культурного наследия Москвы.

Подписание мировых соглашений стало возможным после устранения союзом журналистов нарушений, которые послужили причиной для подачи исков в арбитражный суд Москвы, отмечается в сообщении. Также Союз журналистов РФ в срок до 1 августа 2016 года должен подготовить и направить в соответствующие компетентные органы документы, необходимые для согласования перепланировок помещений в спорном здании.