Суд подтвердил взыскание по иску Сбербанка к "Тракторным заводам" 3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании в пользу Сбербанка 3,068 миллиарда рублей с предприятий крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы".
Спор "Глории Джинс" со своей луганской фабрикой завершился миром
Арбитражный суд Ростовской области утвердил мировое соглашение по иску ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» о взыскании 1,16 миллиарда рублей со своей фабрики в Луганске (Украина), говорится в определении суда.
Жалобу Росавиации по иску к "Трансстрою" на 1,3 млрд руб рассмотрят 15 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 15 апреля рассмотрение жалобы Федерального агентства воздушного транспорта( Росавиация) на отказ в иске к ЗАО «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой» (входит в строительный холдинг "Трансстрой") о взыскании неустойки в размере 1,3 миллиарда рублей по договору о реконструкции аэродрома аэропорта «Краснодар», говорится в материалах суда.
Отказ в иске к Ростелекому и НТВ из-за песни группы Blur обжалован в кассации
ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в Warner Music, подало кассационную жалобу на отказ в иске к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни британской группы Blur "Song 2", говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд перенес слушания по иску "Русгидро" к Rusenergo Fund на 27 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 июля слушания по иску федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» о взыскании с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited и ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей.
На полгода продлена процедура банкротства томского завода "Ростеха"
Арбитражный суд Томской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" (входит в госкорпорацию "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии"), говорится в определении суда.
Суд отказал миноритарию "Ростелекома" в возврате компании 3,5 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске миноритарного акционера «Ростелекома» Олега Ашуркова и Росимущества к ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» об обязании возвратить телекоммуникационному концерну 3,5 миллиарда рублей, выделенных на опционную программу для ее топ-менеджеров, говорится в определении суда.
Суд истребовал у бывших руководителей СПХК "Спартак" бухгалтерию клуба
Арбитражный суд Москвы по заявлению конкурсного управляющего Некоммерческого партнерства "Столичный профессиональный хоккейный клуб "Спартак" (СПХК "Спартак") истребовал у бывших руководителей клуба Вячеслава Старшинова и Дениса Козлова бухгалтерскую и иную документацию должника, печати, штампы, материальные и иные ценности.
Прекращено банкротство операционной компании холдинга Look At Media
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в сообщении The Village.
Арбитраж отказал в иске о возврате "Сибирскому цементу" 50 млн евро
Арбитражный суд Кемеровской области отказал в удовлетворении иска ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" о возврате компанией Ciments Francais "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса, говорится в решении суда.
Краснодарский суд приговорил арбитражного управляющего к трем годам
Ленинский районный суд Краснодара приговорил бывшего арбитражного управляющего Андрея Барило к трем годам лишения свободы со штрафом в размере 15 миллионов рублей, говорится в сообщении краевой прокуратуры.
Суд 28 мая рассмотрит иск "Сколково" к Промсвязьбанку на 262 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 мая основные слушания по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» о взыскании 262,6 миллиона рублей с Промсвязьбанка, который является одним из крупнейших российских частных банков, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск Альфа-банка о взыскании с "ЮТэйра" $7,6 млн рассмотрят 13 мая
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 мая слушания по иску Альфа-банка к одной из крупнейших российских авиакомпаний «ЮТэйр» и ее дочерней структуре «ЮТэйр-лизинг» о взыскании более 7,6 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.