"Сбербанк Лизинг" подал 18 исков к структурам "Мечела" на 660 млн руб
ЗАО «Сбербанк Лизинг» (единственным акционером является Сбербанк России) в апреле подало в арбитражные суды 18 исков о взыскании со структур крупной металлургической компании «Мечел» около 660 миллионов рублей долга, говорится в картотеке арбитражных дел.
Прекращено производство по делу о банкротстве владикавказского ФК "Алания"
Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом государственного автономного учреждения "Профессиональный футбольный клуб "Алания", говорится в определении суда.
Петербургский суд впервые изъял у собственника объект культурного наследия
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников, впервые изъяв у собственника объект культурного наследия за невыполнение охранного обязательства, говорится в решении суда.
Суд отправил на пересмотр иск "Питеравто" к РФ на 187,5 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 187,5 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах суда.
ВС поддержал позицию ФАС в споре с "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность решения Ростовского УФАС о нарушении компанией «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» закона «О защите конкуренции», говорится в сообщении антимонопольного управления.
Суд по иску банка "ФК "Открытие" взыскал с ООО "Стройгазконсалтинг" 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск банка «ФК «Открытие» (бывший Номос-банк) и обязал взыскать с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) 1,013 миллиарда рублей, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Австралийская EMU просит отменить регистрацию бренда на фирму из РФ
Крупный австралийский производитель обуви EMU подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении охраны товарного знака, принадлежащего московской компании, который сходен с ее фирменным брендом, говорится в определении суда.
Суд по иску Инвестбанка включил 3 млрд руб в реестр ледового дворца ХК "Спартак"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Инвестбанка и включил в реестр кредиторов ЗАО "Ледовый дворец Сокольники", в котором проводит свои домашние матчи хоккейный клуб (ХК) "Спартак", требование банка по долгу перед ним в размере 3,02 миллиарда рублей.
Фонд Винокура оспорил взыскание 1 млн руб за сценарий фильма Учителя
Фонд пародиста Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства подал жалобу на постановление суда о взыскании с него более 1 миллиона рублей в пользу сценариста Марины Сасиной, готовившей по заказу фонда сценарий фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, сообщили в четверг РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
ВС не пересмотрит запрет "Триколор ТВ" транслировать песни Земфиры и "Чайфа"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление суда о запрете крупному российскому провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») транслировать в эфире 15 произведений, в том числе песни Земфиры, групп «Чайф» и «Машина времени», без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Кассация 29 апреля рассмотрит жалобу по спору о лицензии на Требса и Титова
Арбитражный суд Московского округа назначил на 29 апреля рассмотрение кассационной жалобы миноритарного акционера НК "Башнефть" на постановление апелляции, которым был отклонен иск о признании незаконными действий Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс", говорится в материалах суда.
Суд отменил взыскание с экс-руководства банка "Фемили" 261 млн руб убытков
Арбитражный суд Московского округа отменил определение суда о взыскании по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) с экс-руководителей банка «Фемили» убытков в размере 261,4 миллиона рублей.
Калининградская фирма отсудила у сети "Ригла" бренд "Будь здоров!"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) частично удовлетворил иск сети аптек «Будьте здоровы» (Калининградская область) к аптечной сети «Ригла» о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака «Будь здоров!» в отношении товаров ряда классов.
<>