Подтверждено взыскание в пользу "Рамблера" долга за билеты на "Пикник "Афиши"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании в пользу ООО "Рамблер Интернет Холдинг" с ООО "Живая Мельница" 1,072 миллиона рублей долга за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили РАПСИ в суде.
Суд не привлек фирму для участия в споре ВТБ с Rusenergo Fund на 60 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ООО "Энерго-финанс" в привлечении для участия в споре банка ВТБ о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PL) 60,6 миллиарда рублей.
Арбитраж взыскал со "Стройгазконсалтинга" 619 млн руб в пользу Альфа-банка
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) около 619 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил взыскание с eviterra.com 45 млн руб за билеты "Аэрофлота"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов eviterra.com, 45 миллионов рублей за проданные ответчиком билеты "Аэрофлота".
"Сибмост" обжаловал взыскание в пользу Microsoft 1 млн руб компенсации
Одна из крупнейших в России мостостроительных компаний ОАО «Сибмост» (Новосибирск) подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу американской корпорации Microsoft 1 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав.
Компания холдинга Look At Media погасила долг перед ФНС в 5,4 млн руб – суд
ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), полностью погасило долг перед ФНС РФ в размере 5,4 миллиона рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Иск о банкротстве "Энерго финанс" с долгом в 30 млрд руб рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 мая рассмотрение дела о банкротстве ООО "Энерго финанс", которое имеет задолженность перед ОАО "ФСК ЕЭС" и "Русгидро" в размере более 30 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
АСВ просит прекратить производство по делу о банкротстве "Моего банка"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), конкурсный управляющий признанного банкротом в марте 2014 года ООО «Мой банк», заявило в арбитражном суде Москвы ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с погашением обязательств перед кредиторами.
Жалоба по спору из-за бренда "Караван историй" оставлена без рассмотрения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без рассмотрения жалобу ООО «Издательство Алгоритм», которая была подана на решение о взыскании по иску ЗАО «Издательство Семь Дней» 1,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака «Караван историй» при издании серии книг «Караван женских историй».
Strabag подала в ВС жалобу по спору со страховщиками на 1 млрд руб
Крупная строительная компания Strabag AG подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре постановления суда о взыскании со страховых компаний "Ингосстрах", "АИГ страховая и перестраховочная компания" и "Эйс" 13,5 миллионов рублей вместо требуемых 1,01 миллиарда рублей за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza в 2009 году, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила законность отзыва лицензии у Банка развития бизнеса
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в удовлетворении заявления бывшего председателя правления Банка развития бизнеса Юлии Долговой о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВС подтвердил незаконность решения ФАС о сговоре на рынке соды
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановления нижестоящих судов о незаконности решения ФАС, которым служба признала компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды.
Продлено на полгода банкротство "ВЕФК-Урала", главой которого был Гительсон
Арбитражный суд Свердловской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ЗАО «Банк «ВЕФК-Урал», председателем совета директоров которого был бизнесмен Александр Гительсон.
<>