Суд 28 апреля рассмотрит жалобу ФАС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 апреля рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы на отмену ее решения, которым она признала "Ассоциацию производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряд рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Вдова Шабтая Калмановича отсудила 4,7 млн руб у стройфирмы
Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил заявление гендиректора баскетбольного клуба "Спарта энд К", индивидуального предпринимателя Анны Архиповой-Фон Калманович о взыскании с ООО "ЭНБИЭМ-Стройсервис Недвижимость" 4,7 миллиона рублей долга по договору аренды, говорится в решении суда.
Апелляция подтвердила решение о взыскании по иску "ФПК" с РФ 136 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) с РФ в лице Минфина 136,5 миллиона рублей в качестве убытка за перевозку льготных категорий граждан.
Суд 25 мая рассмотрит иск кипрского офшора к Минфину РФ по облигациям Крыма
Арбитражный суд Москвы приступит 25 мая к рассмотрению иска зарегистрированной на Кипре компании DRGN Ltd, которая просит взыскать с министерства финансов РФ 82,095 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Комбинат "Очаково" оспорил решение ФАС о рекламе кваса "Очаковский"
Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» подал иск в арбитражный суд Москвы об отмене решения ФАС РФ, которая признала ненадлежащей рекламу кваса «Очаковский» и оштрафовала завод на 100 тысяч рублей, говорится в определении суда.
Суд отказал Сбербанку в ускоренном рассмотрении иска о банкротстве "ВИМ-Авиа"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство Сбербанка России об ускорении рассмотрении его заявления о признании ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» несостоятельным (банкротом), говорится в определении суда.
Суд отказал в жалобе немецкой фирмы по спору с "Росплазмой" на 7 млрд руб
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в жалобе фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) на определение о направлении на новое рассмотрение заявления центра «Росплазма» о расторжении госконтракта и взыскании с немецкой фирмы 7 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Фирме возвращен иск о банкротстве владельца онлайн-сервиса eviterra.com
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "Эко ГРиН инвест" заявление о признании банкротом ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com), гендиректора которого обвиняют в мошенничестве, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила отказ Росавиации в иске к "Трансстрою" на 1,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе Федеральному агентству воздушного транспорта(Росавиация) в иске к ЗАО «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой» (входит в строительный холдинг "Трансстрой") о взыскании неустойки в размере 1,3 миллиарда рублей по договору о реконструкции аэродрома аэропорта «Краснодар».
СИП подтвердил решение по спору сценариста и центра Жигунова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым были частично удовлетворены иски по спору между известным российским кинорежиссером, сценаристом Еленой Райской и ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительных прав на сценарии фильма под условным названием "Икона", говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.