Депозитарий просит суд снять АСВ с должности управляющего Межпромбанком
ООО "Депозитарий Траст" подало заявление в арбитражный суд Москвы об отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в определении суда.
Суд отказал петербургскому банку в аресте 1,1 млрд руб "Мосметростроя"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) об аресте 1,1 миллиарда рублей, находящихся на счетах ОАО «Московский метрострой» и связанной с ним компании, говорится в определении суда.
ВОИС подала кассацию по спору с McDonald's о компенсации за фонограммы
Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) подало кассационную жалобу на решение об отказе ему во взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 775 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд рассмотрит 20 апреля ходатайство о продлении банкротства WDB-банка
Арбитражный суд Саратовской области рассмотрит 20 апреля ходатайство конкурсного управляющего Поволжского немецкого банка (WDB-банк) о продлении процедуры банкротства кредитной организации, говорится в определении суда.
СИП по иску Efes прекратил охрану бренда "Шаболовская"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Шаболовская», зарегистрированного ранее на компанию «ТрейдАльянс», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Обжалован отказ в иске по делу о реконструкции зданий на Кремлевской набережной
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 мая рассмотрение жалобы правительства Москвы на отказ в иске, в котором оно просило признать незаконным инвестконтракт на реконструкцию квартала на Кремлевской набережной к ООО «О.НИК`С», которое, по данным СМИ, подконтрольно структурам основателя Mirax Group Сергея Полонского.
Суд принял отказ фирмы от жалобы по иску об участке с "замком " на ВДНХ
Арбитражный суд Московского округа прекратил производство по кассационной жалобе кипрской компании "Мелдеро Коммершл Лимитед", которая была подана на отказе ей в иске об обязании поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВДНХ, на котором находится "замок в готическом стиле", говорится в определении суда.
Природнадзор договорился с "дочкой" "Роснефти" по спору на 243 млн руб
Арбитражный суд ХМАО утвердил мировое соглашение по иску окружного природнадзора о взыскании с ООО "РН-Юганскнефтегаз" (дочерняя структура "Роснефти") 243,4 миллиона рублей вреда, причиненного лесам из-за нарушения лесного законодательства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.