ЦБ направил в СК РФ информацию о нарушения руководства Тандембанка
Информация о деятельности руководства ООО «Тандембанк», которая имеет признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Суд 18 мая рассмотрит жалобу Сбербанка на отказ в аресте активов "ВИМ-Авиа"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 18 мая жалобу Сбербанка на определение, согласно которому суд отклонил заявление банка об аресте денежных средств и другого имущества авиакомпании «ВИМ-Авиа» на сумму 4,4 миллиарда рублей.
Судостроители заявили в суде о погашении долга перед Альфа-банком на $76 млн
Представители ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (Республика Татарстан), которое строит корабли, в том числе для ВМФ России, заявили в арбитражном суде Москвы, что предприятие полностью погасило долг по пяти кредитным договорам с Альфа-банком в размере около 76 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил отказ фирме в иске к "Мэйл.ру" из-за песни Ирины Круг
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Классик партнер» о взыскании с ООО «Мэйл.ру» 100 тысяч рублей компенсации за нарушении прав на песню «Букет из белых роз» (Ирина Круг и Виктор Королев), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск авиакомпании "Эйр Самара" по делу об отзыве лицензии рассмотрят 20 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 мая рассмотрение заявления авиакомпании «Эйр Самара», которой Росавиация в феврале запретила авиаперевозки, о признании приказа ведомства недействительным и об обязании вернуть ей сертификат эксплуатанта, говорится в материалах суда.
Суд разъединит иск "Уралсиба" на 7 млрд руб к "Югроспродукту"
Арбитражный суд Москвы планирует разъединить на несколько отдельных производств иск банка «Уралсиб», входящего в топ-30 российских банков, о взыскании 6,9 миллиарда рублей с крупного российского производителя листового стекла и стеклотары ОАО «Югроспродукт» (Ставропольский край), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность решения ФАС по спору о нарушениях Счетной палаты
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым Счетной палате было отказано в иске об отмене решения ФАС по делу о нарушении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок.
Суды удовлетворили иски Мастер-банка о взыскании 8,1 млрд руб долга
Арбитражные суды в марте удовлетворили 40 заявлений Мастер-банка о взыскании 8,1 миллиарда с должников кредитной организации, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
ВС отклонил жалобу, касающуюся приказа Минкульта об аккредитации РАО на 10 лет
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление компании "Медиа энд адвертайзмент стрим текнолоджи" о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций об отказе компании в отмене приказа об аккредитации Российского авторского общества (РАО) на осуществление деятельности в сфере управления исключительными правами сроком на 10 лет, говорится в определении суда.
Запрет "Триколор ТВ" транслировать песни Мадонны и Челентано законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ отказал провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») в пересмотре постановления суда о запрете ему транслировать 25 произведений, в том числе песни Мадонны и Адриано Челентано, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, говорится в определении суда.
Иск о банкротстве владельца сервиса eviterra.com рассмотрят 11 июня
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 июня рассмотрение заявления ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com, гендиректора которого обвиняют в мошенничестве), о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Арбитраж 25 мая рассмотрит иск фирмы к мэрии Тольятти на 52 млн руб
Арбитражный суд Самарской области назначил на 25 мая рассмотрение иска ООО "Эковоз-общественные работы" о взыскании с мэрии Тольятти 52,1 миллиона рублей убытков, понесенных истцом в связи с привлечением граждан для выполнения общественных работ, говорится в определении суда. Эти убытки, по информации истца, компания "Эковоз-общественные работы" понесла в 2010 году.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.