Иск банка "Русский стандарт" из-за бренда "Подарочная карта" рассмотрят в мае
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ проведет 18 мая предварительные слушания по иску банка «Русский Стандарт», в котором он просит отменить решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», зарегистрированного за банком, в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил незаконность отказа в выдаче "Кофе Хаус" лицензии на алкоголь
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому суд обязал департамент торговли и услуг Москвы рассмотреть в установленном порядке заявление ООО «Кофе Хаус» о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, говорится в материалах суда.
Глава СИП предлагает защитить бизнес от недобросовестных правообладателей
Председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова предложила пересмотреть институт присуждения компенсации за нарушение интеллектуальных прав с целью защитить предпринимателей от недобросовестных действий правообладателей.
Суд возобновил дело по иску ГК "Автодор" к "Волгомосту" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» о взыскании с саратовской фирмы ОАО «Волгомост» 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору о реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ "Спортзнаку" в иске к МГУ по спору о конкурсе
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ЗАО «Спортзнак» в иске к Московскому государственному университету им. М.В. Ломоносова по спору о конкурсе на право заключения контракта на выполнение работ по изготовлению медалей «Окончившему Университет с отличием».
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.