Иск Банка Москвы к СГК на 5,7 млрд руб рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 июня основные слушания по иску Банка Москвы к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) о взыскании 5,7 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве Промышленного сберегательного банка суд рассмотрит 9 июня
Арбитражный суд Московской области назначил на 9 июня рассмотрение заявления Центробанка РФ о признании банкротом ЗАО «Промышленный сберегательный банк» (Промсбербанк), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу "Когалымавиа" по иску к Росавиации на 129 млн руб рассмотрят 20 мая
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 мая жалобу ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающее в настоящее время под брендом MetroJet, на отказ ей в иске о взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд по иску банка "Петрокоммерц" взыскал с трех рыбных компаний 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску банка «Петрокоммерц» взыскал с трех компаний ООО «Норвежская семга», ООО «Балтийская акватория» и ООО «Сальмон Хаус» задолженность по кредитам в размере 1,26 миллиарда рублей, которые были выданы крупному рыбному переработчику «Технолат», работавшему под брендом Salmon House, говорится в решении суда.
Зарегистрирован иск о банкротстве Калининградского морского рыбного порта
Арбитражный суд Калининградской области зарегистрировал заявление ООО «Ойл Траст» о признании банкротом ФГУП «Калининградский морской рыбный порт», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Прекращено производство по делу о банкротстве ХК "Саров", выступающего в ВХЛ
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по заявлению ООО «Саров Атом – Строй» о признании банкротом хоккейного клуба «Саров», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в определении суда.
Суд взыскал со "Стройгазконсалтинга" еще 1 млрд руб в пользу Альфа-банка
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и двух его дочерних структур ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) и ООО «СГК-Автострада» более 1 миллиарда рублей, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части решения суда.
Суд рассмотрит жалобу экс-оператор "Гослото" по иску к Минфину на 667 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 июня жалобу ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото" на отказ в иске к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 666,8 миллионов рублей неосновательного обогащения, говорится в материалах суда.
Несмотря на судебный иск, Альфа-банк готов к переговорам с "Уралвагонзаводом"
Альфа-банк готов продолжить переговоры по урегулированию долга «Уралвагонзавода», рассчитывая на исполнение должником своих обязательств по кредитам и несмотря на поданный в арбитражный суд иск о взыскании задолженности, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.
Арбитраж отказал Нацпромбанку в иске к экс-руководителям на 283 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворения заявления конкурсного управляющего Национального промышленного банка (Нацпромбанк) о взыскании убытков в размере 283,2 миллиона рублей с пяти бывших руководителей банка, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суды обязали фирму, связанную с Михалковым, погасить долги по зарплате
Суды по заявлениям прокуратуры Кусинского района Челябинской области обязали ООО "ЧелПром-Даймонд", в котором 10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову, выплатить задолженность по зарплате перед работниками предприятия в размере 881 тысячи рублей, говорится в сообщении прокуратуры.
Суд вновь отказал депозитарию в отстранении управляющего Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ООО "Депозитарий Траст" об отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.