ООО "Британика" обязали переименоваться из-за сходства с названием государства
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление ФНС РФ об обязании ООО "Британика" сменить фирменное наименование на иное, не содержащее официального наименования иностранного государства.
"ВИМ-Авиа" обжаловала в кассации решения о взыскании по иску ВТБ $2,7 млн
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационные жалобы авиакомпании «ВИМ-Авиа» на судебные акты о взыскании с нее 2,76 миллиона долларов задолженности по кредитам в пользу банка ВТБ, говорится в материалах суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства входящего в "Ростех" завода
Арбитражный суд Кировской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал МТС-Банку в аресте имущества авиакомпании "ЮТэйр"
Арбитражный суд Тюменской области отказал в удовлетворении пяти ходатайств МТС-Банка о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество авиакомпании «ЮТэйр» на сумму 3,5 миллиона евро и около 70 миллионов рублей, говорится в определениях суда.
Суд возобновил еще один спор о национализации Ялтинской киностудии
Арбитражный суд республики Крым возобновил производство и назначил на 14 мая рассмотрение иска совладельца Ялтинской киностудии Сергея Аршинова о признании недействительным постановления «О выкупе имущества для нужд Республики Крым».
Суд подтвердил отказ Panasonic в иске к Минкультуры по спору из-за сборов РСП
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ООО "Панасоник Рус", дочерней компании фирмы Panasonic, в иске об отмене предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало истца выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы, говорится в материалах суда.
Кассация отменила взыскание с Гительсона 5 млрд руб долгов Инкасбанка
Арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) удовлетворил кассационную жалобу бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона, отменив решение о привлечении его к субсидиарной ответственности по долгам банка в размере 5,034 миллиарда рублей.
СИП подтвердил отказ в иске к Первому каналу по спору о шоу "Точь-в-точь"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым было отказано Gestmusic Endemol и ЗАО «ВайТ Медиа» (входят в группу компаний Endemol) в иске к ОАО «Первый канал» о запрете показа телешоу перевоплощений «Точь-в-точь», говорится в материалах суда.
Власти Москвы просят суд приостановить взыскание с них 77 млн руб
Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы подал в Суд по интеллектуальным правам (СИП) ходатайство о приостановлении постановления суда о взыскании с него в пользу ООО «Арт Пикчерс Груп ТВ» убытков в размере 77,2 миллиона рублей за неисполнение обязанностей по передаче прав на использование 15 телефильмов, говорится в определении СИП.
Прокуратура выявила хищение облигаций в Тюменьагропромбанке на 1 млрд руб
Прокуратура Тюменской области выявила хищение ценных бумаг (облигаций федерального займа), принадлежащих ЗАО «Тюменьагропромбанк», на общую сумму более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении прокуратуры.
СИП подтвердил законность взыскания компенсации с НТВ по иску блогера
Суд по интеллектуальным правам РФ оставил в силе решение о взыскании с телекомпании НТВ в пользу блогера Дмитрия Чистопрудова компенсации в размере 60 тысяч рублей за использование фотографии при оформлении статьи, говорится в материалах суда.
Суд отложил на 28 мая рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Славянка"
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 мая рассмотрение заявления МУП КХ «Водоканал» о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО «Славянка», экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.