ЦБ направил в СК РФ информацию о нарушениях в Транснациональном банке
Банк России направил информацию о деятельности руководства КБ «Транснациональный банк», имеющей признаки уголовно наказуемых деяний, в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, говорится в сообщении регулятора.
Иск по спору из-за бренда "Шаг за шагом" на 25 млн руб отправлен на пересмотр
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ООО "Издательство АСТ" о взыскании 24,76 миллиона рублей с издательского дома "КукБукс" за незаконное использование товарного знака "Шаг за шагом".
Гособвинитель требует вернуть государству объект, проданный "дочкой" "Оборонсервиса"
Московский городской военный прокурор Виктор Иванов подал в арбитражный суд Москвы иск с требованием расторгнуть контракт, по которому подконтрольное Минобороны ОАО «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил противовоздушной обороны» продало земельный участок и здания в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг».
Миноритарий обжаловал отказ в иске к руководству ОК "Лужники" на 2,9 млрд
ООО «АПС-Центр» подало апелляционную жалобу на решение суда об отказе во взыскании с руководства ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» ущерба в размере 2,9 миллиарда рублей в пользу спорткомплекса из-за безвозмездной передачи Большой спортивной арены (БСА), говорится в материалах суда.
Иск о банкротстве Калининградского морского рыбного порта рассмотрят 27 мая
Арбитражный суд Калининградской области назначил на 27 мая рассмотрение заявления ООО «Ойл Траст» о признании банкротом ФГУП «Калининградский морской рыбный порт», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Приговор по делу "Паши Цветомузыки" обжаловали все участники процесса
Вилор Струганов («Паша Цветомузыка»), его адвокат и два соучастника, а также гособвинение обжаловали приговор, оглашенный 21 апреля Красноярским краевым судом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
Суд рассмотрит жалобу "Сибмоста" на взыскание в пользу Microsoft 1 млн руб
Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) рассмотрит 8 июня жалобу ОАО «Сибмост» на решение суда о взыскании с него в пользу американской корпорации Microsoft 1 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в определении суда.
Арбитраж отказал ЦППК во взыскании с РФ 1,4 млрд руб за перевозку льготников
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшего в России перевозчика в пригородном сообщении ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) к Российской Федерации о взыскании более 1,4 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2012 году.
<>