"ЮТэйр" и Альфа-банк договорились об отзыве всех судебных исков
Авиакомпания «ЮТэйр» и Альфа-банк договорились о реструктуризации задолженности и отзыве всех исков, поданных Альфа-банком и «Альфа-Лизингом» в отношении компаний группы «ЮТэйр» по кредитным договорам
Ликвидатор Первого депозитного банка подаст иск о банкротстве организации
Ликвидатор ООО "Первый депозитный банк" планирует направить во втором квартале текущего года в арбитражный суд Москвы заявление о признании банка несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, ликвидатор).
Суд оставил в силе штраф "Макдоналдсу" за нарушения в Костроме
Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о штрафе в 300 тысяч рублей, наложенный на «Макдоналдс» за несоответствие продукции требованиям безопасности в ресторанах Костромы, говорится в сообщении апелляционной инстанции.
Жалобу "Интеко" на отказ в иске к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят 15 июня
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 15 июня жалобу девелоперской компании «Интеко» на судебные акты нижестоящих инстанций об отказе компании в иске к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд в ХМАО приостановил производство по иску "Югры СПб" к "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры в среду приостановил производство по иску петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании 687 миллионов рублей задолженности по векселям.
ВС РФ не пересмотрит решение о взыскание с фирмы Росжелдора 3,9 млрд руб
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.
СИП РФ приостановил производство дела по спору о бренде "Пчелка Майя"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) приостановил производство по иску бельгийской компании "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", к ОАО "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "пчелка Мая", говорится в материалах суда.
Суд отобрал у бизнесменов из РФ бренды TopGear по требованию Би-би-си
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в среду полностью удовлетворил два иска британской медиакорпорации Би-би-си с требованием досрочно прекратить правовую охрану в России применительно к транспортным средствам серии товарных знаков TopGear, следует из информации на сайте суда.
Апелляция подтвердила отказ стройфирме в иске к Прохорову на 199 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе московской строительной фирме ООО "Форвард" в иске к Михаилу Прохорову и связанным, по мнению истца, с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд взыскал с "Тракторных заводов" 1,3 млрд руб в пользу Россельхозбанка
Арбитражный суд Москвы по иску Россельхозбанка (РСХБ) взыскал с крупнейшего российского машиностроительного концерна «Тракторные заводы» 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял отказ "Альфа-банк" от иска к "ЮТэйру" на $7,6 млн
Альфа-банк на заседании арбитражного суда Москвы отказался от иска к авиакомпании «ЮТэйр» и ее дочерней структуре «ЮТэйр-лизинг» о взыскании более 7,6 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.