СИП подтвердил решение по спору об охране бренда "Московские Ведомости"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение, согласно которому суд частично удовлетворил иск АНО «Культурно-просветительный русский издательский центр имени Святого Василия Великого» к ООО «Московские ведомости» и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Московские Ведомости» в отношении ряда услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Минобороны подало иск к разработчику ракет-носителей "Протон"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны России о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с Центра имени Хруничева, одного из крупнейших в России предприятий космической отрасли, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитраже.
Зарегистрирован еще один иск о банкротстве МУП "Пушкинский "Водоканал"
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал заявление ООО «Водоканал» о признании банкротом МУП «Пушкинский «Водоканал», которое является одним из крупнейших предприятий области, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу структуры "Домодедово" на регистрацию иска о банкротстве
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 мая жалобу ООО "Домодедово Констракшн Менеджмент" (ДКМ, строительная структура аэропорта "Домодедово") на определение суда о принятии к производству заявления ООО "НГ- Энерго" о признании ДКМ банкротом, говорится в определении суда.
Структура Минобороны хочет взыскать с СУ-155 около 19 млрд руб
ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящее в подконтрольный Минобороны холдинг "Гарнизон" (прежнее название "Оборонсервис"), подало в арбитражный суд Москвы три иска о взыскании 18,7 миллиарда рублей с компании "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ Сбербанку в аресте активов "ВИМ-Авиа" на 4,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Сбербанка и тем самым оставил в силе определение арбитража об отказе банку в аресте денежных средств и другого имущества авиакомпании «ВИМ-Авиа» на сумму 4,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Иск Альфа-банка к "Стройгазконсалтингу" на 2,3 млрд руб рассмотрят 21 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 мая основные слушания по иску крупнейшего частного банка России Альфа-банка к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) о взыскании 2,3 миллиарда рублей.
Конкурсное производство в отношении совладельца "Ланта-тур" вновь продлено
Арбитражный суд Москвы в очередной раз продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении совладельца туроператора "Ланта-тур вояж", индивидуального предпринимателя (ИП) Игоря Пучкова.
ВС РФ не пересмотрит отказ структуре "Вертолетов России" в иске к Минобороны
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты об отказе ОАО "Камов" (входит в холдинг "Вертолеты России") в иске о взыскании 101 миллиона рублей задолженности с Минобороны РФ, говорится в материалах суда.
Суд возвратил "ВИМ-Авиа" жалобу на решение о взыскании по иску ВТБ $962 тыс
Арбитражный суд Московского округа возвратил кассационную жалобу авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая была подана на судебные акты о взыскании с нее 961,6 тысячи долларов задолженности по кредиту в пользу банка ВТБ.
Иск Минобороны к "дочке" Оборонсервиса на 3,1 млрд руб рассмотрят 2 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июня рассмотрение иска министерства обороны России о взыскании 3,1 миллиарда рублей с ОАО "Авиаремонт", входящего в подконтрольный оборонному ведомству холдинг "Оборонсервис".
"Уралвагонзавод" обжаловал арест 523 млн руб по иску Альфа-банка
Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил) подала в арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на определение суда об аресте ее имущества на сумму около 523 миллионов рублей по требованию Альфа-банка.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.