МОСКВА, 23 июл – РАПСИ. Третий арбитражный апелляционный суд возвратил ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель" жалобу на отказ в иске о взыскании с экс-гендиректора клуба Германа Хрусталева 85,9 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.

Апелляционная жалоба возвращена в связи с нарушением срока на ее подачу, отметил суд. Арбитражный суд Красноярского края 21 мая отказал в удовлетворении иска МФК "Норильский никель". Это решение клуб пытался обжаловать в апелляции.

Суд 18 сентября 2014 года отказал в удовлетворении заявления клуба об аресте имущества Хрусталева на 85,9 миллиона рублей. Ходатайство о принятии обеспечительных мер было заявлено истцом в рамках его иска к Хрусталеву. Клуб ссылался на значительную сумму иска, а также указал, что непринятие обеспечительных мер может повлечь неустранимые последствия для истца, сопряженные с причинением значительного ущерба. В качестве имущества, принадлежащего ответчику, истец указал на два автомобиля и две квартиры.

Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства. По мнению суда, заявитель не обосновал и не подтвердил доказательствами основания для применения обеспечительных мер. Приведенные доводы являются предположительными, доказательств того, что непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также имеется вероятность причинения заявителю значительного ущерба, в материалы дела не представлено, указал суд.

Ранее пресс-служба суда сообщила, что Хрусталев, являясь гендиректором клуба, заключил с ИП Зайцевым И.В. агентский договор. В соответствии с договором индивидуальный предприниматель за денежное вознаграждение обязался провести переговоры с футболистами в целях заключения или продления ими трудовых договоров с ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель". За эти услуги ему было перечислено 85,9 миллиона рублей. Однако согласно письменным заявлениям игроков, тренеров и сотрудников клуба при оформлении трудовых отношений они с футбольным агентом Зайцевым лично не взаимодействовали, отмечает пресс-служба суда. Зайцев не вел с ними переговоры о продлении или заключении с обществом нового трудового договора, а также не согласовывал его условия, говорится в сообщении. Данные факты свидетельствуют о неоказании Зайцевым услуг по указанному выше договору.

Кроме того, суд 3 июня отказал в иске МФК "Норильский никель" к предпринимателю Зайцеву. По информации суда, истец просил признать недействительным агентский договор, заключенный Хрусталевым с ИП Зайцевым И.В., и обязать последнего возвратить денежные средства, полученные по недействительной сделке.