Петербургский арбитраж утвердил мировое соглашение Sony с "ВКонтакте"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение по иску Sony Music Russia к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) об удалении контрафактных музыкальных файлов и взыскании 15,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы пока не смог прекратить дело о банкротстве "Моего банка"
Арбитражный суд Москвы вернется 24 августа к рассмотрению заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего ООО «Мой банк», принадлежавшего ранее экс-сенатору Глебу Фетисову, о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с погашением обязательств перед кредиторами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 сентября слушания по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск к центру Хруничева из-за упавшего "Протона" рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 октября основные слушания по иску Министерства обороны РФ о взыскании около 1,8 миллиарда рублей убытков с государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева из-за падения ракеты-носителя «Протон-М» в 2013 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба "Уральских авиалиний" по спору на 33 млн руб вновь отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 19 августа рассмотрение жалобы ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" на отказ им в иске о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Обжаловано решение о незаконности выводов ФАС по делу о вывозе угля
Федеральная антимонопольная служба РФ обжаловала выводы арбитража Москвы о недействительности решения и постановления антимонопольного ведомства о наложении на ОАО "РЖД" и ряд железнодорожных операторов штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
Краснодарский суд 14 августа рассмотрит иск о ликвидации банка "ЭНО"
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 14 августа рассмотрение заявления Центробанка о принудительной ликвидации акционерного коммерческого банка «ЭНО», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Кассация подтвердила отказ во взыскании 3,2 млрд руб с руководителей ВТК
Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил отказ в иске о взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО "Волжская текстильная компания" (ВТК) и УК "Группа Савва" (эта группа управляла ВТК) 3,2 миллиарда рублей в пользу ВТК, говорится в определении суда.
Альфа-банку отказано в ускорении рассмотрения отказа от банкротства "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) отказал в удовлетворении заявления Альфа-банка об ускорении рассмотрения его ходатайства об отказе от иска о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве оператора WI-FI на вокзалах РФ
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 21 августа заявление ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) о признании банкротом ООО «Вокзал-Инфоком» (оператор, предоставляющий услуги платного WI-FI на российских вокзалах), говорится в картотеке дел.
Суд отложил на декабрь иск "Русгидро" к Rusenergo Fund
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 декабря рассмотрение иска федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» о взыскании с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited и его собственника ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей вексельного долга.
Суд рассмотрит иск "Русгидро" к Rusenergo Fund на 11,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы проведет слушания по иску федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» о взыскании с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited и с его собственника ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.