Суд зарегистрировал четвертый иск Сбербанка к "дочке" "Мечела" - на $51 млн
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал четвертый иск Сбербанка к угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в «Мечел», — о взыскании около 51 миллиона долларов, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Сбербанк подал третий иск к угольной "дочке" "Мечела" - на 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал третий иск Сбербанка к угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в «Мечел», — о взыскании около 1,6 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Суд признал банкротом московский Объединенный банк промышленных инвестиций
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом Объединенного банка промышленных инвестиций, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Прекращено производство по иску СМП Банка к АО "Коммерсантъ" на 5 млн руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску банка "Северный морской путь" (СМП Банк, входит в топ-30 в России) к АО "Коммерсантъ" и Антону Хрекову о защите деловой репутации и солидарном взыскании компенсации за причиненный ущерб в размере 5 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Дочерний банк "Роснефти" хочет взыскать 743 млн руб с "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск контролируемого «Роснефтью» Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» о взыскании более 743 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Подтверждено взыскание по иску "Сбербанк Лизинга" с фирм "Мечела" 79,5 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску ЗАО «Сбербанк Лизинг» (единственным акционером является Сбербанк России) со структур «Мечела» - ООО ХК «Коршуновский ГОК» и ОАО «Мечел-Майнинг» задолженность по лизинговым платежам в размере 79,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Глава ОНБ, продюсер "Ласкового мая" оспорил действия ЦБ в суде
Президент и акционер Объединенного национального банка (ОНБ), бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин подал в арбитражный суд Москвы исковое заявление к Центробанку России, говорится в материалах суда.
Рассмотрение иска Татфондбанка о банкротстве дочки "ЮТэйра" отложено на месяц
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) отложил на 9 ноября рассмотрение обоснованности заявления Татфондбанка, входящего в топ-100 в России, о признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», являющегося дочерней структурой публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Арбитраж взыскал с компаний DVI Group $61 млн в пользу Альфа-банка
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал около 61 миллиона долларов с четырех компаний, входящих в крупный российский девелоперский холдинг DVI Group бизнесмена Вячеслава Каминского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность приказа ЦБ об отзыве лицензии у Дагэнергобанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, подтвердившее законность приказа Центрального банка России об отзыве у махачкалинского Дагэнергобанка лицензии на осуществление банковских операций, говорится в материалах суда.
Оставлен без движения иск "Комитета против пыток" о собственном банкротстве
Арбитражный суд Нижегородской области оставил без движения до 26 октября заявление правозащитной организации "Комитет против пыток", ранее внесенной в реестр НКО-иностранных агентов, о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве авиакомпании "Континент" может быть снова прекращено
Арбитражный суд Москвы 17 ноября рассмотрит вопрос о прекращении производства по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ОАО "Авиационная компания "Континент", говорится в определении суда.
МОЭСК просит кассацию отменить перечисление в бюджет 232 млн руб дохода
ОАО «МОЭСК» подало кассационную жалобу на решение суда об обязании его по иску Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ перечислить в федеральный бюджет 232 миллиона рублей дохода, полученного в результате нарушения законодательства, говорится в определении арбитражного суда Московского округа.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».