"Аэрофлот" потребовал в суде от "Трансаэро" 5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник зарегистрировал иск «Аэрофлота» о взыскании 5 миллиардов рублей с находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Суд подтвердил законность решения суда по "олимпийским" LTE-частотам
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационные жалобы Минкомсвязи РФ и Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) ,тем самым оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о признании недействительным сокращения моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, говорится в материалах суда.
Суд отказал ФНС РФ в принятии иска о банкротстве артиста Аркадия Укупника
Арбитражный суд Москвы отказал в принятии заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом известного эстрадного артиста, индивидуального предпринимателя Аркадия Укупника, говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск Банка Москвы о банкротстве Тельмана Исмаилова
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 ноября заявление Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о признании банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
"Первый канал" обжаловал в ВС решение по иску из-за фото в передаче Малахова
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу "Первого канала" на судебные акты о взыскании с него по иску "Экспресс газеты" 120 тысяч рублей компенсации за использование принадлежащих изданию фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", говорится в материалах суда.
Суд отказал во взыскании с членов совета директоров "ГАЗа" 657 млн руб убытков
Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении заявления трех компаний о взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков, говорится в материалах суда.
С издательства за бренд "Шаг за шагом" взыскано 300 тыс руб, а не 25 млн руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Издательство АСТ" и обязал взыскать с издательского дома "КукБукс" за незаконное использование товарного знака "Шаг за шагом" компенсацию в размере 300 тысяч рублей, вместо требуемых 24,76 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск на 500 тыс руб к "Первому каналу" из-за песни в шоу "Голос"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в Warner Music, о взыскании 500 тысяч рублей с Первого канала за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, сообщили РАПСИ в суде.
Дело о банкротстве МУП "Пушкинский "Водоканал" может быть прекращено - суд
Арбитражный суд Московской области отложил на 10 ноября рассмотрение заявления ОАО «Мосэнергосбыт» о признании банкротом МУП «Пушкинский «Водоканал», которое является одним из крупнейших предприятий области, в связи с переговорами о досудебном урегулировании спора, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 25 ноября иск к Центру Хруничева на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 ноября рассмотрение иска министерства обороны России о взыскании с Центра имени Хруничева около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор управляющего турфирмы "Нева" с комитетом кредиторов рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 22 декабря рассмотрение заявления конкурсного управляющего турфирмы "Нева" о признании недействительными ряда решений ее комитета кредиторов, говорится в определении суда.
Завод обжаловал отказ во взыскании с московского метро 251 млн руб
ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Иск главы ОНБ, продюсера "Ласкового мая" к ЦБ рассмотрят 17 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 ноября рассмотрение иска президента и акционера Объединенного национального банка (ОНБ), бывшего продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина о признании незаконным решения Центробанка России об отзыве у ОНБ лицензии, говорится в материалах суда.
Иск Альфа-банка к УВЗ на 7,4 млрд руб и $33,9 млн отложен на ноябрь
Арбитражный суд Челябинской области отложил на 10 ноября рассмотрение иска Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и связанным с ней предприятиям о взыскании 7,4 миллиарда рублей и 33,9 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.