Суд подтвердил отказ МФК "Норильский никель" в иске к агенту на 85 млн руб
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) оставил без изменения решение нижестоящего суда, отклонившего иск ООО «Мини-футбольный клуб «Норильский никель» с требованием отменить договор с футбольным агентом Ильей Зайцевым и взыскать с него уплаченное по этому договору вознаграждение в размере почти 86 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд по иску банка "Траст" взыскал с кипрской фирмы $58,6 млн и 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление банка «Траст» о взыскании с зарегистрированной на Кипре компании Baymore Investments Limited более чем 58,6 миллиона долларов и 3,4 миллиарда рублей, говорится в решении суда.
Суд по иску "Ашана" отменил штраф Роспотребнадзора в размере 150 тыс руб
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление продуктового ритейлера «Ашан» об отмене постановления Роспотребнадзора о штрафе в размере 150 тысяч рублей за продажу грецких орехов, которые, по мнению ведомства, не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, говорится в решении суда.
ВЭБ хочет включить 15 млрд руб в реестр завода, являющегося спонсором "Анжи"
Внешэкономбанк подал заявление в арбитражный суд республики Дагестан о включении долга перед ним в размере 15,01 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Каспийский завод листового стекла", которое является титульным спонсором футбольного клуба "Анжи", говорится в определении суда.
Минэнерго обжаловало в кассации решение по иску "Роснефти" о таможенных льготах
Минэнерго РФ подало кассационную жалобу на постановление апелляции, согласно которому суд признал незаконными действия ведомства об отказе в выдаче «Роснефти» согласований для применения пониженных таможенных пошлин к добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении нефти, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд ввел наблюдение в крупном дилере коммерческих автомобилей Hyundai в РФ
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Хендэ КомТранс», являющегося первым официальным дилером коммерческих автомобилей Hyundai в РФ, говорится в материалах суда.
Суд отказал в жалобе "ВКонтакте" по спору об удалении информации о клинике
Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ООО «ВКонтакте» на решение суда, который по иску сети стоматологических клиник «Нормодент-Сибирь» обязал соцсеть удалить несоответствующие действительности сведения о мошеннических действиях клиники, говорится в материалах суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве амурской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Амурской области прекратил производство по заявлению ООО «СибМедЦентр» о признании банкротом ООО «Мечел Транс Восток», которое является дочерним предприятием «Мечела», говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 1 декабря иски дочернего банка "Роснефти" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 декабря предварительные слушания по двум искам контролируемого «Роснефтью» Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» на общую сумму более 810 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Суд начнет рассматривать 10 ноября иск структуры "Роснефти" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 ноября предварительные слушания по иску дочернего предприятия «Роснефти» - ООО «РН-Аэро», занимающегося поставкой авиатоплива, к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» о взыскании более 3,4 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Госкорпорация ОрВД подала еще один иск к "Трансаэро", теперь на 88 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал третий иск ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» (ОрВД) к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» - о взыскании более 88 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.