Первое заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" не принято к производству
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался принять к производству заявление Сбербанка о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», поданное в суд 16 октября, следует из опубликованного во вторник определения суда.
Жалоба "Тракторных заводов" на взыскание 1,3 млрд руб снова отложена на ноябрь
Девятый арбитражный апелляционной суд отложил на 19 ноября рассмотрение жалобы крупнейшего российского машиностроительного концерна «Тракторные заводы» на решение о взыскании 1,3 миллиарда рублей по иску Россельхозбанка (РСХБ), сообщили РАПСИ в суде.
Суд частично удовлетворил иск о нарушения прав на песни группы "Руки вверх!"
Девятый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил иск ООО «Издательство Джем» и обязал взыскать с ООО «Мистерия Рекордс» компенсацию за нарушение исключительных прав на воспроизведение песен (музыкальных произведений) «Студент» и «Малыш» и клипов (аудиовизуальных произведений) «Студент» и «Крошка моя» группы «Руки вверх!» в размере 633,6 тысячи рублей, говорится в постановлении суда.
Роспатент по заявлению Ford признал бренд фирмы общеизвестным в РФ
Роспатент удовлетворил заявление американского автопроизводителя Ford Motor Company о признании комбинированного обозначения в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford общеизвестным в России товарным знаком на имя заявителя, говорится материалах патентного ведомства.
Иск о банкротстве издательства "Физкультура и спорт" рассмотрят 25 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 ноября рассмотрение заявления Департамента городского имущества Москвы о признании банкротом ОАО «Издательство «Физкультура и спорт», говорится в определении суда.
Суд отменил взыскание с фонда БК "Спартак" 202 млн руб в пользу СИБУРа
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак", отменив решение суда о взыскании с него в пользу Публичного акционерного общества "СИБУР Холдинг" 202,4 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Суд вернется 11 ноября к заявлению Банка Москвы о банкротстве "дочки" СГК
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 ноября рассмотрение обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, который просит ввести процедуру банкротства — наблюдение в отношении ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд обязал активистку опровергнуть информацию о "санкционке" в "Азбуке вкуса"
Арбитражный суд Тульской области обязал сотрудницу проекта «Ешь Российское» опровергнуть в СМИ сведения о незаконном ввозе продуктов, реализуемых в супермаркете «Азбука вкуса», и их опасности, говорится в решении суда.
Апелляция утвердила взыскание 20 млрд руб с поручителей фирмы Potok
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который взыскал с пяти компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax), основанной бизнесменом Сергеем Полонским, около 20 миллиардов рублей в пользу голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP), следует из информации на сайте суда.
Roshen должна перечислить встречное обеспечение на 180 млн руб по спору с ФНС
Арбитражный суд Липецкой области предложил корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, представить встречное обеспечение своего иска путем внесения на депозитный счет суда 180,7 миллиона рублей либо предоставления банковской гарантии на эту сумму, говорится в определении суда.
Суд зарегистрировал заявление Альфа-банка о банкротстве "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление Альфа-банка о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Компании, связанные с "ВТБ Лизинг", подали иски к "Трансаэро" на $58,5 млн
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иски пяти ирландских компаний, аффилированных с ОАО «ВТБ Лизинг», к авиакомпании «Трансаэро» о взыскании в общей сложности около 58,5 миллиона долларов, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
<>
Главные новости