Суд взыскал с "дочки" "Стройгазконсалтинга" более 2,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы (входит в группу ВТБ) решил взыскать более 2,4 миллиарда рублей с ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Перекресток" оштрафован на 450 тыс руб за нарушение миграционных законов
Арбитражный суд Поволжского округа оставил без изменения решение суда о штрафе миграционной службы ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в размере 450 тысяч рублей, допустившего к работе в качестве грузчика гражданина республики Узбекистан без разрешения на трудовую деятельность, говорится в постановлении суда.
Кассация подтвердила отмену штрафа ФАС в отношении МОЭСК на 660 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение суда, который признал незаконным решение и предписание УФАС по Московской области об обязании ОАО «МОЭСК» проводить сертификацию качества электрической энергии и штрафе в размере 660 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Банк Москвы потребовал в суде 1,8 млрд руб от структуры НПО "Космос"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к ООО «ПСК Космос-Тоннель», дочерней структуре признанной банкротом крупной строительной компании НПО «Космос», о взыскании более 1,8 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отказал в иске МФК "Норильский никель" к экс-главе клуба на 86 млн руб
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа подтвердил отказ в иске ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель" о взыскании с экс-гендиректора клуба Германа Хрусталева 85,9 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Производство по жалобам на взыскании с "Группы Е4" 769 млн руб приостановлено
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по жалобам, которые были поданы на решение о взыскании по иску ОАО «Вторая оптовая генерирующая компания» (ОГК-2, входит в «Газпром энергохолдинг») с инжиниринговой компании «Группа Е4» 768,7 миллиона рублей за нарушения сроков строительства энергоблока N9 Серовской ГРЭС, говорится в материалах суда.
Мастер-банк продлил до 29 января 2016 года выплаты долга вкладчикам
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продлило до 29 января 2016 года срок проведения расчетов с кредиторами Мастер-банка первой очереди (вкладчики), чьи требования включены в реестр кредиторов, говорится в сообщении агентства.
Подтверждено взыскание с Castorama 3 млн руб за репродукции картины в фоторамках
Суд по интеллектуальным правам РФ оставил в силе судебные акты о взыскании по иску ООО "Русская Коллекция" с ритейлера ООО "Касторама РУС" компенсации в размере 2,97 миллиона рублей за нарушение прав истца на картину Игоря Левашова "Pink Tulips I" ("Розовые тюльпаны 1"), репродукции которой использовалась в качестве фона в фоторамках, говорится в материалах суда.
Кехман обжаловал решение суда о признании банкротом его группы JFC
Бывший гендиректор ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) Владимир Кехман подал апелляционную жалобу на решение суда о признании ЗАО банкротом, говорится в материалах Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Арбитраж рассмотрит жалобу "Трансаэро" по спору с ВОИС за фонограммы
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 19 ноября рассмотрение жалобы авиакомпании "Трансаэро" на решение суда о взыскании с нее в пользу "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) 168 тысяч рублей компенсации за исполнение на борту самолета фонограмм Kenny G.
Главе наблюдательного совета Плато-банка отказано в отмене банкротства банка
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы председателя наблюдательного совета Плато-банка Андрея Лазарева на решение суда о признании банка несостоятельным (банкротом), говорится в материалах суда.
Суд оштрафовал "Перекресток" на 300 тыс руб за продажу просроченной колбасы
Двадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда, который по иску прокурора Боровского района Калужской области оштрафовал на 300 тысяч рублей ООО «Перекресток» за реализацию мясных и колбасных изделий с истекшим сроком годности, говорится в постановлении суда.
Суд взыскал с "ГТРК-Омск" 280 тыс руб по иску блогера Варламова
Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск фотографа и блогера Ильи Варламова к АО "Государственная телерадиокомпания - Омск" (ГТРК-Омск) о нарушении его прав и взыскании 280 тысяч рублей компенсации, говорится в решении суда.
Подана кассация на взыскание со страховщиков $16 млн за разбившийся SSJ-100
Двадцать иностранных страховых компаний подали кассационную жалобу на решение суда, который удовлетворил иск ОАО «Капитал страхование» о взыскании с них перестраховочного возмещения в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, говорится в определении арбитражного суда Западно-Сибирского округа.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.